Англичанин, как часть своего общества

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Пару лет назад мне довелось побывать в Лондоне. Совсем не долго и не с туристическими целями, а с рабочим визитом. Был я там ровно десять осенних дней и много общался с местными жителями из самых разных слоев населения. И больше всего меня поразило в них то, что для них до сих пор актуально не просто расслоение общества, но фактически самоосознание себя, как представителя того или иного класса. И представители разных классов не очень-то и дружат между собой...
Думаю, эта информация будет очень полезна тем, кто соберется переехать туда на ПМЖ.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
А какое при этом отношение к эмигрантам? Ведь эмигранты тоже получаются отдельный слой общества.
Но вообще то, что я знаю про англичан, так это то, что традиции и их королевская семья для них крайне важны. Что было видно из трансляции той грандиозной свадьбы)
 

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Ну как - то не удивительно, потому как Англия все же аристократическая страна с ярко выраженным перфекционизмом. Такие особенности их культуры.
 
Последнее редактирование:

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
не думал, мне казалось, что это толерантная страна с цивилизованными устоями, не думал, что они так раграничиваются, хотя посмотреть, у нас тоже самое, хотя мы не аристократичная страна
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Великобритания, это страна не для меня. Люди там какие-то напыщенные, сами себе на уме. Не любят когда к ним с акцентом обращаются, могут вообще в ответ промолчать. Климат там тоже не очень, как по мне, то очень сыро. Я если честно еле дождалась, когда уже будем от туда уезжать.
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
А для меня Великобритания- идеальная страна. Когда был там, правда много лет назад, все очень понравилось и климат, и люди, образ жизни, менталитет. За время пребывания, а это три месяца, мне попадались исключительно приветливые люди, хвалили мой английский, хотя я сам знал, что он у меня на среднем уровне.:smile:
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Страна конечна идеальная, но уж очень сильные различия между слоями , и к эмигрантам не будут уж очень любезны, и конечно это очень дорогая страна , поэтому придется много работать , что бы хоть как то продержаться на плову , а без образования и международного диплома будет тяжко .
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Видите ли, англичане такой народ, что они друг друга презирают, хоть и не показывают этого и не признают. Поэтому они считают, что люди из других слоев населения недостойны общаться с ними, такой уж менталитет у людей.
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Не знаю, не жила в Англии, а лишь была проездом у подруги несколько дней. Страна мне понравилась своим порядком и меркантильностью. Многие считают это качество недостатком, как и чопорность, но англичане не такие сухие зануды, которыми многие их видят. Просто у них повышена самооценка нации и к этому есть все предпосылки.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Информация действительно полезная. Но это то, что хорошо и так видно и понятно. Так уж сложилось у них исторически, что разные слои населения не переносят друг друга.
 

Kisa

Проверенные
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
16
Я не была в Англии и их отношения друг другу не видела. Но, судя даже по фильмам английским или по книгам, создается впечатление, что англичане очень уж высокого мнения о себе, причем не о нации или стране в целом, а о себе лично.
 
Сверху