Тур за покупками

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Знаю, что раньше на Украину съезжались со всего тогда еще Советского Союза за покупками. Скажите, поездка такого направления все еще актуальна? Я не веду сейчас речь об оптовой закупке для бизнеса, я имею в виду только личный интерес.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
А куда именно вы планируете ехать на Украину? В Одессу на самый известный рынок 7 километр? Там действительно можно найти более чем достаточно интересного, но все это больше рассчитано на оптового покупателя.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Мне кажется, что с целью того, чтобы одеться лучше подойдут другие страны, в прочем они все европейские.
А по поводу Украины - смотрите, у них граница с Румынией и Венгрией и выход к морю. В принципе можно там действительно одеться довольно дешево, но нужно не просто знать места рынков, а уметь еще и ориентироваться в самой стране, ведь все это не продается в одном месте.
Дороговатая поездочка выйдет.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
В Украине 2 масштабных рынка - это одесский 7 километр и известный хмельницкий рынок. Там большое количество вещей и всяких аксессуаров для дома. Потому если вы имел в виду именно эти рынки, то они все еще актуальны.
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
Не забывайте еще за Харьков со своим известным рынком Барбашова. Там вы тоже сможете найти абсолютно все и одежду, и товары для дома. Цены довольно низкие, если собираетесь брать объемом, то вполне выгодно получается, даже с учетом траты на дорогу.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Вот я тоже склоняюсь к Одесскому рынку и Харьковскому. Но вот мне больше понравился харьковский, там и выбор больше, да и цены не такие высокие, как например в Одессе.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Вот только Харьков приходит сейчас на ум. Я там часто бываю и прохожу по рынку, можно прикупить отличные и недорогие вещи. В Донецке на Ж/Д вокзале тоже замечательный рынок.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
В принципе, в Харькове, Одессе и Хмельницком все так же работают большие рынки, на которые люди ездят на большие закупки. Я была только в Харькове. Скажу так - если вам нужно купить много всего, то можно ехать.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Не вижу смысла отправляться на Украину за покупками. Раньше можно было купить неплохие вещи из Европы, Турции. Сейчас уже такого нет. Рынки существуют, но такие же вещи можно купить и в своем городе. Большой разницы Вы не увидите. Кроме того, на Украине (как впрочем и во всем остальном мире) большое количество товаров из Китая. Поэтому, я считаю, что лучше совместить, к примеру отдых в Турции с шоппингом. Выгоднее получится.*
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Zetnov, а еще лучше совместить поездку в Милан и шопинг там же :smile: Выгоднее точно не получится, но зато хорошие вещи можно купить.
Что касается рынков в Украине, то туда имеет смысл ездить за оптовыми партиями товара, а лично для себя - вряд ли будет выгодно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Что касается рынков в Украине, то туда имеет смысл ездить за оптовыми партиями товара, а лично для себя - вряд ли будет выгодно.
Я думаю, что сейчас не выгодно даже за оптовыми партиями товара ехать. Все же дешевле выйдет поездка в Турции. Даже с учетом дороги, растаможки такой шоппинг-тур обойдется дешевле. Хотя оптовые партии товара тоже могут быть разными. Кто-то 10 пар считает оптом. А для кого-то 10 ящиков - это мелкий опт.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Возможно, во времена Советского Союза в Украину и ездили за покупками, но сейчас мне сложно сказать, что есть какой-то город, в который ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит ехать за тем или иным видом покупок. Конечно, какие-то "шопинговые" достопримечательности есть, но специально за ними ехать не стоит.

Итак, наверное, самым известным популярным рынком в Украине является Харьковский "Барабашово" - мы с родителями лет 10 назад ездили туда специально, и цены там были в разы дешевле, одеться полностью можно было совсем недорого. Подруга недавно тоже ездила туда, так вот она сказала, что сейчас там сложно найти действительно качественные вещи по низким ценам. Она привезла много обновок, но стоимость покупок вышла ей даже дороже, чем если бы она это сделала в нашем городе.

Еще часто слышу,что многие девушки ездят за одеждой в Одессу - там есть фабрика, которая шьет качественную и при этом недорогую одежду. Я сама в Одессу не ездила, зато нашла в Интернете несколько магазинов, которые сотрудничают с этой фабрикой - теперь жду, когда мои платья придут ко мне.

А вообще, не могу не согласиться с предыдущими авторами - за дорогой, качественной одеждой лучше ехать в столицы моды типа Милана и Парижа, а более бюджетные варианты стоит приобретать в Китае или Турции.
 

jackjackson

Проверенные
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
30
Конкретно ради только того, что бы скупиться ехать в Украину не стоит. Вместе с дорогой выйдет дороже. Но это еще зависит от того где вы живете и куда едите.

Я часто бываю в Харькове, поэтому могу порекомендовать Барабашова. Там есть действительно хорошие фирмы. Например мне нравиться харьковская фирма "Рика Маре" или раньше они назывались "Сеам". Я эту фирму знаю еще по московским магазинам, но цены в Москве в 2-3 раза выше, чем в их фирменном магазине на Барабашова. Последний раз, когда я у них была, мне даже показали ролик, сюжет которого заключался в том, что полиция раскрыла подделки под итальянских дизайнеров: мошенники брали у них товар, перешивали лейбл и продавали в бутиках в тридорога, как Италию.

Кроме того все на том же Барабашова есть фирменные магазины "Эко", белья "Vova", классной украинской фирмы "Анабель Арто" и других фирм.

Кроме того есть 7й километр - одесский рынок, там все практически тоже, но больше все оптом продают. На Барабашова можно и так и так.

Еще есть знаменитый огромный Хмельницкий рынок. Там можно найти фирму "Бонита" - хмельницкая фирма. Очень у нее не плохое качество, занимается женской одеждой.

А вообще это еще зависит от того, что вы хотите купить.
 

Лика

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
12
Ну смотрите, если планируете для себя скупиться вещами, то ехать лучше не на один день, и если есть возможность, посетить за период поездки разные города. У меня большой опыт покупок в городах Украины, и сейчас расскажу вам особенности.

Три самых масштабных ранка - это 7-й километр в Одессе, рынок Барабашова в Харькове и Хмельницкий рынок.

7-й километр просто огромный, и чтобы его весь обойти, внимательно всё осмотрев, понадобится пару дней. Не спешите сразу хватать понравившуюся вещь. Особенность этого рынка в том, что в самом его начале эта вещь будет дороже, а потом вы чуть пройдете и увидите её же, но у же в пару раз дешевле. В то же время запоминайте, на каком ряду вы увидели то, что вам приглянулось, т.к. хоть и редко, но на 7-м километре бывают и эксклюзивные вещи. Будьте готовы к тому, что вас будут хватать за руки негры и предлагать посмотреть их кроссовки. :smile: Не стоит этого делать, поскольку эти кроссовки не самого лучшего качества. Из обуви кстати, там много подделок на известные брэнды, но по качеству... сами понимаете) Поэтому на 7-й км лучше ехать за одеждой, чем за обувью.

Барабашова рынок поменьше одесского, но тоже большой. Его можно обойти за 1 день и даже ни разу не заблудиться. :smile: Вещи там чуть подороже, чем на 7-м км, но не на много. Ассортимент, на мой взгляд, больше. Меньше повторяющегося товара. Многие вещи очень хорошего качества. Обувь тоже есть из чего выбрать. Там же выгодно покупать и постельное белье.

А вот Хмельницкий рынок я бы не советовала. Мне не понравилось там качество вещей, и рынок какой-то шумный, неприветливый. Только устанете там ходить.

Кроме рынков, в Украине ещё есть некоторые торговые центры, в которых бывают огромные скидки. Из тех, что знаю - это ТЦ Караван (в Киеве и Харькове) и огромный ТЦ Skymall в Киеве. Если попасть на период распродаж, то скидки бывают по 80-90% на шикарные брэндовые вещи. Я часто именно там и одеваюсь. В скаймол ездит специальный автобус в Киеве, на который всегда огромные очереди.

Так что если будете в Украине с целью покупок, то кроме рынков обязательно посетите торговые центры.
 
Сверху