Как быть в Индии с алкоголем?

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Есть возможность ближе к осени посетить Индию. И вопрос наверное почти ожидаемый - а как быть в Индии с алкоголем, ведь вроде как он запрещен в большинстве магазинов к продаже и свободно употреблять его там тоже не желательно? Или меня дезинформировали?
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Да, в Индии алкоголь не очень приветствуется. Сами местные предпочитают чай, особого приготовления. Но в барах-ресторанах вы сможете найти то, что захотите. Но опять же, на улицах там спиртные напитки не распивают.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
А в супермаркетах и магазинах как идет продажа алкоголя и табака? Все спрятано под прилавками или же спокойно продается?
А есть ли ограничение на время от продажи алкоголя, как, например, в России?
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Если честно, то вот мои приятели ездили туда, правда пять лет назад, но не про какие проблемы с алкоголем они не рассказывали. Впрочем они вообще никак на этом не заостряли внимание. Возможно, что для туристов у местных больше поблажек в этом вопросе, чем для местных.
 

Степан Яковлевич

Проверенные
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
21
меня удивляет это, а что неужели в такой интересной стране без алкоголя больше нечем заняться и никак не обойтись. я даже никогда не интересовался этим вопросом, но если это так и есть, то здорово
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
меня удивляет это, а что неужели в такой интересной стране без алкоголя больше нечем заняться и никак не обойтись. я даже никогда не интересовался этим вопросом, но если это так и есть, то здорово
Да уж, в точку вы сказали)))
Но вообще-то, если уж наличие алкоголя обязательное, то другое места для отдыха искать не надо, в барах и т.д. можно найти, в отелях.
Но у них вроде есть какие-то свои спиртные напитки все же.
 

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
В Индии не приветствуется распитие спиртных напитков на улице, вы можете употреблять алкоголь только в барах-ресторанах, или же на своей личной территории - в отеле, если он такие услуги предоставляет, а вообще лучше не попадаться и не употреблять.
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
У них особое отношение к спиртным напиткам. Но когда я там был, видел на улицах алкоголиков. Но это у них большая редкость. У них никогда не увидишь человека, идущего с бутылкой пива. Спиртное без проблем можно купить либо в специализированном магазине, либо заказать в баре, ресторане.
 

Лайм

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
11
Законами Индии запрещено распитие спиртных напитков в людных и общественных местах, есть много специализированных питейных заведений. Но поверьте, Индия, любой ее город настолько самобытны, что пить вам просто не захочется. Как впрочем и есть.
 

Manskij_M

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
19
меня удивляет это, а что неужели в такой интересной стране без алкоголя больше нечем заняться и никак не обойтись. я даже никогда не интересовался этим вопросом, но если это так и есть, то здорово
Да у нас основная проблема алкоголь, а там в Индии молодцы что нет такого, нет такой зависимости, и все ведут нормальный бра жизни, ведь есть чем заняться и кроме этого.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Не понимаю, неужели без алкоголя никак? В Индии так много интересных мест. Если все стараться посмотреть, то просто времени на алкогольные посиделки не хватит. Но, думаю, в барах все же можно купить алкоголь. Туристов же много в Индию ездит.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Алкоголь в Индии конечно не приветствуется, но если уж вам без него совсем никак или использовать его в целях дезинфекции организма хотите, то советую вам везти его с собой закупившись в дьюти-фри, чтобы там по приезду не разыскивать как шпион специальные магазины и другие места, где его можно купить. Но пьяным на улицах не надо появляться, а то запросто можно иметь проблемы с законом и получить бесплатную экскурсию в индийскую тюрьму. Пейте в своём номере, а на улицы города только трезвым. Да и там сама Индия с её необыкновенной красотой просто опьяняет туристов без всякого алкоголя.
 
Сверху