Поездка на соляные озера. Вопросы.

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Летом думаем поехать в Аргентину, и заодно в Боливию хочется заехать на соляные озера. Хочу там сделать фотки.
Вот что интересно:
1. Если брать авто в Аргентине, то можно ли на нем поехать в Боливию? на границе проблем не будет? и что вообще нужно, чтоб пересекать границу на арендованом авто?
2. Визу при въезде легко получить можно? нас трое будет. Нужны ли какие-то справки для этого?
3. Вопрос о безопасности? на липовых полицейских можно нарваться или стать ограбленными?
4. До озер от границы 250 км примерно. Но как там дороги, отели по дороге есть? бензин? мы хотим приехать, переночевать и на следующий день уехать, как думаете, нормально?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
В Боливии по-моему хорошо всегда))
Только холодно, когда у нас тут лето. С февраля по март стоит вода обычно... Но лучше вам подробнее это все уяснить. Кстати, находила много отчетов в инете о таких поездках, поищите - найдете.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Кстати, вопрос в тему: а кто может подсказать - когда все таки будет лучше поехать в те края, чтобы озера были полноводны, но и дороши не размыты. Хочется именно на полноводье попасть.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
А мне кажется что там будет хорошо и красиво в принципе в любое время года. Но вода сейчас уже вроде стоит и по март. Лучше бы вам поискать отчеты туристов, которые ездили туда в интересующий вас период.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Недавно проехал по северу Аргентины, северу Чили и югу Боливии. Там почти никого нет, поэтому полностью безопасно.

Толком нет указателей, поэтому ехать достаточно сложно и бывает запутано совсем. Если испанский не знаете, то там вообще нечего делать даже. Тогда лучше уже купить тур и вас будут возить. Из проблем еще - еда и бензин, там с этим тяжело и накладно достаточно.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Кстати, а мне рассказывали, что к северу от Уютни есть довольно интересное место - солар, но туристы там практически не бывают, потому что место очень труднодоступное. Только вот не вспомню как называется... вот сидел вспоминал, неа, никак.((( Да и карты сейчас под рукой нет.
Мне интересно, а был ли там кто? Хотелось бы услышать от первых уст так сказать)))
 
Сверху