Перебраться на ПМЖ на Украину

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
Что необходимо мне, как гражданину Российской Федерации, чтобы перебраться на постоянное проживание на Украину? В течении какого времени я могу себе сделать необходимые документы?
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
В течении очень долгово времени. Приготовьтесь к нескольким годам мороки с документами. Кроме того, если вы захотите сделать себе украинское гражданство, то вас ждут как минимум 5 лет "хождения по мукам".
 

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
А если я буду на ПМЖ на Украине то я теряю что-то как гражданин Российской федерации?
А если брать гражданство Украины, то нужно ли при этом лишаться гражданства РФ?
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
А если я буду на ПМЖ на Украине то я теряю что-то как гражданин Российской федерации?
А если брать гражданство Украины, то нужно ли при этом лишаться гражданства РФ?
Да, вам придется отказываться от гражданства Российской Федерации, потому что Украина не разрешает двойное гражданство.
Правда это гражданство вам без веских оснований не дают - нужны родственники близкие (родные/двоюродные) на Украине.
 

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
Да, вам придется отказываться от гражданства Российской Федерации, потому что Украина не разрешает двойное гражданство.
Правда это гражданство вам без веских оснований не дают - нужны родственники близкие (родные/двоюродные) на Украине.
Родственники есть, но троюродные. В прочем я собираюсь покупать недвижимость на территории Украины и я знаю точно, что это является залогом моего неограниченного пребывания на ее территории.
Спасибо про гражданство, есть повод задуматься...
 
Сверху