Когда-то проездом в Канаде

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
Пару лет назад мне довелось проездом по работе оказаться в Канаде. Причем повезло еще и в том, что был я и в англоязычной и в французскоязычной части.
По климату у них как-то на нашу русскую сибирь похоже, но вот уровень жизни явно гораздо выше.
Однако нашему человеку довольно сложно с ними - канадцы гордятся своей страной даже побольше, чем американцы Америкой. И это заметно во всем.
Очень не любят, когда кто-то вмешивается в их жизнь.
Кроме того, население англоязычное с подозрением смотрит на говорящих на французском и наоборот.
По поводу денег - страна дороже Америки, особенно для туриста (правда это еще смотря где жить и останавливаться будете).
Порядок же на улицах почти идеальный.
А вообще - с удовольствием бы перебрался туда жить.
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Согласен с вами, что жить в Канаде -одно удовольствие. Все чистенько, люди приветливые и простые. Я в Канаде был по работе , но выдалось несколько деньков свободных и для отдыха. Так вот впечатления незабываемые!
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Соглашусь с вами но не до конца. Канадцы люди счастливые в плане завтрашнего дня, социальное обеспечение у них на высоте, на работе текучек практически нет. Но вот налоговая у них работает четко и без задержек. Если ты добропорядочно налоги оплачиваешь, в конце отчетного года тебе государство возвращает 5% потраченых денег, но однажды попав в списки неплательщика, ты лишаешься этих преференций навечно.
 

Daniil

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
25
А я хочу сказать по поводу чистоты, чисто у них в центре, там действительно не к чему придраться, но так же как и везде на окраинах можно встретить улочки, на которых мусора хватает.
 

Chernov_Roman

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
В Канаде жить бы не остался, хоть и соглашусь, что чистая страна, есть культура, есть красивые города, но жизнь на порядок дороже и люди мне не понятны. Я работал в Калгари целый год, и уже на 2 месяц проживания захотел окончания контракта. Сначала эйфория, но потом понял какие там скучные люди и заведения. Был и в столице - там получше и интереснее, но Канаду стоит посетить туристом.
 
Сверху