Кухня и рестораны Дубровника.

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Рестораны Дубровника, безусловно, понравятся поклонникам морепродуктов. Вы действительно больше нигде не найдете такое разнообразие блюд из рыбы и экзотические деликатесы. Лучшие блюда национальной кухни можно легко найти в ресторане Konavoka. Большинство блюд здесь готовят на гриле. Отличные свежие крабы, омары и креветки готовятся по-разному. Ресторан имеет свой собственный винный погреб с большим количеством вин, а также других алкогольных напитков.
dubrovnik.jpg
Любители вегетарианской пищи должны обязательно посетить ресторан, который называется Arca. Кроме большого выбора овощных салатов и фруктовых десертов, этот ресторан также предлагает попробовать необычные коктейли, которые особенно освежают в летнюю жару. Ресторан Гиля отличается необычным украшением интерьера и изысканным меню. Здесь доминирует японская кухня. Также здесь можно заказать салаты и десерты, приготовленные в соответствии с оригинальными рецептами шеф-повара. Ресторан находится недалеко от порта города и имеет две просторные террасы.

Поклонники средиземноморской кухни просто обязаны попробовать шедевры кулинарного искусства, которые подаются в ресторане Ванда. Здесь вас ждут сочные стейки, пасты и ризотто с овощами. Что касается десертов, то гости этого заведения часто выбирают фрукты с мороженым. Ресторан Levanat представляет собой уютное место, которое расположено в спокойной бухте. Его меню включает блюда, которые сделаны из морепродуктов. Шашлык из креветок с овощами в медовом соусе, рыбные карпаччо, а также горячие салаты - это всего лишь небольшое количество тех блюд, которые здесь можно попробовать. Этот ресторан порадует любого гурмана.

Ресторан Сезам расположен в красивом историческом здании. Здесь Вы можете насладиться курицей с розмарином. Любители морепродуктов также влюбятся в это место, так как салаты с моллюсками здесь готовятся в соответствии со специальным оригинальным рецептом шеф-повара ресторана. Зал ресторана расположен на первом этаже здания, а на втором этаже находятся приятные кафе. Ресторан Орхан ждет своих гостей с раннего утра до поздней ночи. Утром просторная терраса собирает любителей свежего кофе и вкусной, ароматной выпечки. На обед гости могут попробовать вкусные салаты и сочные стейки. Во время обеда посетители предпочитают заказывать морепродукты и овощи, которые готовят на гриле.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
А мне очень понравился ресторан Тадж Махал в Дубровнике, он находится в историческом центре, внутри крепостных стен города, точный адрес: Nikole Gucetica 2 | Iva Vojnovica 14. Это ресторан не хорватской, а боснийской кухне. Хорватская меня не впечатлила и вот решили, почитав отзывы, направиться сюда. И действительно, супер! Минус - мало мест, вечером постоянно очереди и даже если вы заняли столик, неуютно сидеть, видя как люди томятся и высматривают, какой столик быстрей освободится. А вот кухня..ням ням. Пробовали мясо, типа кебаба и на десерт печеное яблоко с грецким орехом. Вообщем рекомендую)) В Дубровнике тяжело на самом деле найти хороший ресторан, так как город посещают тысячи круизных туристов, в ресторанах практически нет постоянных клиентов, поэтому все готовится наспех и как-то без души.. Вот такое впечатление осталось о ресторанах.
 
Сверху