Как правильно организовать отдых с детьми

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Для того чтобы хорошо отдохнуть с детьми, нужно все тщательно подготовить. Вы должны будете учесть время, когда вы сможете поехать на отдых, выбрать место для отдыха, продумать, какие проблемы могут возникнуть на отдыхе.
08022012_1.jpg
Знайте, что ваши дети будут рады такой поездке. Ради такого момента можно подготовиться заранее.

Очень важно обратить внимание на отель, в котором вы будете останавливаться. Уточните, есть ли в гостинице система охраны и аниматоры. Если вы решили поехать на отдых с детьми, то стоит уточнить некоторые детали:
есть ли детский бассейн;
включены в меню блюда для детей;
можно ли воспользоваться в отеле услугами няни, если да, то включена ли эта стоимость в плату за проживание;
смогут ли дети поиграть на детских площадках или принять участие в развлекательных программах с конкурсами;
работают ли аниматоры исключительно с детскими группами.

Многие родители хотят отдыхать с детьми, но только отдельно. Именно в этом случае нужно обращать внимание на путевки, в которые добавлены детские программы. Летом отдохнуть с детьми вы можете в Турции. Но это далеко не предел. Например, вы хотите, чтобы во время отдыха ребенок совмещал приятное с полезным, т.е. учился. Тогда нужно выбирать экскурсионные туры, в которых будут проводиться познавательные экскурсии. Главное знать о том, что ребенок не должен уставать от такого отдыха.

Многие дети очень хотят побывать в парках аттракционов. Самые известные из них называются: Леголенд в Дании, французский Диснейленд и испанский Порт Авентура. А если на дворе зима, то ребенок будет в восторге, если вы посетите Санта-Парк, который находится в Финляндии.

Если ребенку нравится наблюдать за животными, то свозите его в зоопарк или в дельфинарий. Интересно будет ему побывать и на крокодиловой или страусиной ферме.

Вы собрались на отдых за границу? Тогда нужно знать подробно о некоторых аспектах вашего путешествия. Обязательно нужно приобрести страховку. Если вашему малышу нет года, то страховка будет стоить дороже. Страховка нужна на тот случай, если вдруг ребенок заболеет, и вам требуется медицинская помощь.

Выбирайте не очень дешевый отель. Также помните о том, что детский организм не всегда может справиться с непривычной пищей, к ней относятся, например, различные майонезы и соусы. Не позволяйте детям часто купаться в бассейне, потому что вода в них чаще хлорированная и несоленая. В такой воде очень много опасных для здоровья бактерий. Лучше купаться в море.
 

Назар

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
20
Еще рекомендую не ездить с дальные поездки, а тем более перелеты с детками до 3 лет. Очень тяжело они переносят смену климата, да и новые условия пребывания в другом городе.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Отдых с детьми за границей - это отличная идея, но до отъезда вам необходимо тщательно подготовиться, так как вы должны четко понимать в какой отель вы летите, насколько он обустроен для семей с детками, ну и соответсвенно нет ли медицинских предостережений - смело езжайте.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
мне кажется, что отдых с детьми - самое сложное и назвать это отдыхом, по сути, очень трудно, но можно, если подойти к этому делу со всей ответственностью и строгостью
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Хочу сказать насчет отелей. Как уже упоминалось, они должны предусматривать пребывание семей с детьми и естественно должно быть в ресторане детское меню. Мы с ребенком летали, когда ей было 2,6. Все очень хорошо прошло.
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Мы свою дочу тоже постоянно с бабушками пока оставляем. Просто в 3 годика перелеты еще не очень рекомендуют. Но вот позже , конечно, хотелось бы и сней попутешествовать.
 

kontrol

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
13
Вот за границу, я бы врятли поехал, надо начинать отдыхать поближе к дому, чтобы можно было в любой момент вернуться. Мы для отдыха всегда берем с собой все, что только можно, продумываем до мелочей и составляем списки.
 

Натали

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
9
В этом плане абсолютно не подходят Греция и Египет, так как там за детьми вообще не следят и такого понятия как Мини-клуб также нет. За Турцию я уже говорила - шикарное место)
 

AnutKa

Проверенные
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
16
Сейчас так много отелей адаптировано на отдых с детьми, что в принципе нет разницы куда ехать. самое главное это взязть игрушки в поездку, плюс аптечку на всякий случай со всем необходимым.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Начинать поездки с детьми на отдых нужно с мест не очень далеких. Желательно в своей стране. Когда попробуете хотя бы раз отдохнуть с ребенком, тогда можно думать о поездке за границу. Но нужно быть очень внимательными к выбору отеля и страны, разумеется.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Я считаю, что с детьми можно отдыхать с самого маленького грудного возраста. Малыши намного легче, чем взрослые адаптируются под разные условия, проще переносят дорогу.
Мы со старшим сыном поехали первый раз в путешествие, когда ему было 4 месяца. Правда ездили по России, в Сочи, но всё прошло хорошо.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Рисковая Вы. Я бы в жизни не тащила бы за собой на отдых такого малыша. Хорошо, если все хорошо. А если, не дай бог, заболел малыш в поездке. Что тогда? Да и вообще, какой это отдых, с таким карапузом?
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
А я вообще не понимаю родителей, которые тащут за собой в далекие поездки маленьких детей. Я консультировалась с врачом педиатром про детский отдых, не рекомендуется младше 4-5лет везти ребенка в страну с резко другим климатом, не рекомендуется путешествовать с маленькими детьми на самолетах, лучше отдать предпочтение поездам или машине.Не нужно ехать далеко, переезд очень утомителен для малыша. Часто на пляжах наблюдаю родителей с детьми которым еще года нет! Какая беспечность!
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Я вот вообще не представляю себе отдых без детей, и даже более того, не понимаю людей, которые оставляют деток бабушкам и дедушкам, а сами отчаливают в теплые страны. самим не стыдно потом детям в глаза смотреть?)) Думаю, что все наши планы так или иначе должны быть связаны с детьми, поэтому мы всегда только вместе, всей дружной семьей. И ничего страшного, если малыш ещё мал. Нашей дочке был годик и мы на машине отправились на море. Я все продумала заранее. как питаться в пути, где подогреть еду малышке, во сколько кормить и где остановиться. По приезду, мы сняли номер хороший в гостинице наиболее близко от моря. Ходили на пляж до обеда и после, в обеденное время отдыхали. Старший сынок помогал очень, если нам в магазин надо было или кушать приготовить, он присматривал за сестренкой. Так мы столько экскурсий прошли, катались на катере. на катамаране, всё с ребенком. ей было комфортно и радостно, впрочем, как и нам всем. Отдых просто сказка получился)))
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Мы собираемся в будущем отдыхать с ребенком. Но, конечно, к выбору страны, отеля и условий поездки подходить будем гораздо тщательнее. Начнем, наверное, с поездок на машине в гости к ближайшим соседям: финнам и эстонцам. Во-первых, путь недолгий, во-вторых, климат схожий, в-третьих, еда знакомая. А в Эстонии еще и по-русски не плохо говорят, так что в случае сложностей будет легче найти помощь. А затем, если все будет хорошо, попробуем отправиться и в теплые страны, главное продумать всю дорогу вплоть до того, чем ребенок будет заниматься в самолете.
А отдыхать с ребенком лучше потому, что и малыш, получая новые впечатления развивается, и совместный отдых семью объединяет, и не надо думать о том, как он там без родителей остался. А если хочется побыть вдвоем, то во многих отелях предоставляются услуги нянь и детских комнат.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Крайне не рекомендую ездить в поездки с детьми до 4 лет. Таким малышам лучшего места чем дома не найти. С детками постарше нужно учесть климатические условия, уровень моря, условия гостиницы. Позаботьтесь о правильной одежде и средствах защиты от солнца, насекомых. Полезно будет иметь с собой детскую аптечку, чтобы если что вдруг не бегать в поисках аптеки.
 

Nataly

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
12
Для меня это очень актуальная тема. Но вот есть на сайте люди, которые отдыхали за границей с полугодовалыми детьми? В принципе, я уже привыкла везде находиться со своим ребенком и меня это абсолютно не напрягает. Я с самого рождения своего сына старалась адаптироваться к совместному активному времяпровождению. Поэтому для меня не обязательны отели с нянечками. Главное, чтобы был адаптирован номер, где мы будем проживать во время отдыха) В этом я новичок, поэтому лучше спрошу здесь. Предоставляют ли отели номера с детскими кроватками? Пожалуй это одно из моих главных пожеланий. Ну, естественно, необходимо, чтобы ближайший медицинский центр находился не за 50 километров от отеля. Египет в этом плане мне не понравился, когда мы отдыхали там с мужем. Так как до больницы, в которой нам предоставили страховку, пришлось бы ехать около 4-5 часов. Ну а все остальное можно вроде пережить) Конечно, скорее всего, такой отдых влетит в копеечку. Но попробовать хочется, да и не отдыхали мы уже целую вечность) За перелет волнуюсь не слишком сильно, так как мне достался вполне спокойный ребенок. И, если создать ему максимально комфортные условия при перелете, то он даже не пикнет лишний раз)
 

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Хочу поехать куда то отдохнуть с детьми. Мыслей по этому поводу вообще нет. Там где я бываю им может не понравится. Слишком людно или атмосфера не та. Хотелось бы завести их в какое то тихое местечко с чистой водой и лазурным берегом. Они еще не были ни на море, ни в горах. Так что хочется создать красивое первое впечатление. Порадовать. Может кто знает, подскажите пожалуйста.
 

Анастас_ия

New Member
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
4
Моя знакомая уже трижды ездила с маленьким ребенком заграницу, два раза в Египет и один раз в Таиланд. а ребенку еще нет двух лет. Спрашиваю ее, как ты не боишься, говорит, а я не думаю о плохом, ну и все тщательно просчитываю. Я только руками развожу. Моей дочке полтора года, но я даже побоялась этим летом выехать с ней на наш Юг. Думаю, что все прошло бы без форсмажора, но отдых с маленьким ребенком, это постоянное дерганье.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Как только детям исполнялось два года, мы всегда начинали брать их во все поездки. Конечно за границу не рисковали, ездили в основном по Крыму и по Украине и недалеко в Россию. Первый раз всегда переживали, потому, что каждый ребенок переносит дорогу по разному. Но основным оказалось, занять его досуг, чтобы каждую минуту ему было интересно, придумывали постоянные игры.
 
Сверху