Сколько дней выделить на Каппадокию?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Собираюсь вскоре побывать в Стамбуле, заодно хотела бы съездить в Каппадокию. Мне еще и письмо пришло о распродажах.
Может конечно сейчас и не лучшее время для поездки туда. Но просто не хочется почти две недели сидеть в Стамбуле.

Вот теперь и размышляю - сколько дней отвести на Каппадокию? хочу успеть все осмотреть. Прилетать буду в Кайзери и улетать оттуда же...
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Я там почти год прожил и то не все успел рассмотреть.
Основные места конечно можно за 4 дня просмотреть, но лучше наверное около недели выделить.

Вообще больше, чем на неделю не советую ехать. Потому как привыкните и перестанете нормально воспринимать ту красоту. Лучше приехать потом еще как-то в другое время года и досмотреть оставшуюся часть. Я бы так и сделал.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Да уж, Каппадокия очень прекрасное место, причем в любое время года, это точно.

Можно неделю отвести на Стамбул, а неделю на Каппадокию. А можно даже вот такой круг сделать: Стамбул - Каппадокия - Памуккале - Стамбул.
Мне кажется это даже интереснее будет, еще в одном городе хорошем побываете. Я бы например сделал именно такой кружок.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Тоже согласен, что даже за неделю не получится осмотреть все интересное, что есть в Каппадокии.
Хотя читал отчеты, что самые быстрые умудрялись осмотреть 4/5 всего самого интересного. Можно выделить 3-4 дня и получить просто массу положительных впечатлений. Вот тогда и поймете, что следует обязательно посмотреть в следующий раз. Много знаю народа, кто туда ездил по несколько раз.

Если вы совсем скоро собираетесь ехать - не промахнитесь с гостиницей, потому как в некоторых может быть достаточно холодно.
Может как раз это время следует на горячие источники потратить: Ялова, Памуккале или Афьон.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Мы когда ездили, то у нас больше недели. Хорошо сэкономили время на передвижениях, потому что взяли в прокат скутер в Гереме. Скутер хороший такой, большой - Ямаха.
Но удалось нам посмотреть, только основное можно сказать, и то наверное далеко не все. Вообще идеальный вариант - недели на 3 там остаться. Тогда не спеша получится посмотреть. А вообще место конечно да, прекрасное и запоминающееся.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Чтобы познакомиться с Каппадокией достаточно пары дней и лучше всего взять экскурсионный тур. Так вам покажут основные достопримечательности и даже полетаете на воздушном шаре. Экскурсия еще включает в себя поезду в Паммукале, по-моему. К сожалению, когда я отдыхала в Турции экскурсий в Каппадокию не было, но надеюсь побывать там в следующую поездку.
 
Сверху