Едем в Рим, готовимся, что необходимо заранее сделать?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Буквально через 2 недели с подругой будем в Риме. У нас финская виза, есть билеты до Хельсинки, до Рима, и обратно, все на руках.
Отель уже забронировали, купили страховку, деньги на карту положили. В общем все уже готово.

Что еще нам обязательно необходимо? может что-то упустили? Не возникнет больше никаких сюрпризов, которых мы не ожидаем?
Может нам сразу еще билеты в музеи, клубы, на транспорт забронировать? или там с этим проблем быть не должно?

Спасибо!
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Вполне возможен такой "сюрприз" - некоторые проблемы с финскими погранцами или с авиакомпанией, в связи с невыполнением их требований.
Если у вас на руках одноразовая виза, то возможно даже, что вам не пропустят, потому что с финской визой надо быть больше в Финландии, чем в Италии.
Лучше перепроверьте эту информацию! и имейте в виду!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Janna
Хотел бы немного рассказать о галерее Боргозе. Туда можно попасть по карте Рома Пасс. Если вы достаточно хорошо можете говорить на итальянском или на английском, то лучше конечно по телефону заранее зарезервировать дату и время экскурсии.
А когда уже будете в Риме и купите Рома Пасс, то сможете по этой карте попасть в галерею. Место известное, есть что посмотреть. Рекомендую в общем.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Если хотите сэкономить на билетах, то лучше РомаПасс купить - это 3-х дневная карта, с помощью которой вы сможете по льготной стоимости проходить в большинство музеев. Только учтите - Ватиканские для этого не подойдут, потому что это уже совсем другое государство и там эта карта действовать не будет уже.
Еще на городском транспорте можно бесплатно ездить. Так что штука очень нужная. Вот читайте о РомаПасс romapass.it/?l=en
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
И у меня есть вопрос относительно Рима. Я там буду ровно 8 дней. Может быть, я успею посмотреть его быстрее и станет скучно? Может тогда есть смысл проехаться в какой-то соседний город? И если что в какой ехать?

Кто что по этому поводу может сказать?
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Всегда возможны сюрпризы и подводные камни со стороны пограничников, таможни и так далее. В общем, вы сделали все правильно, но насчет билетов, я вам сразу скажу, что надо бронировать заранее, так как желающих на мероприятия очень много.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Касательно первого вопроса вроде все ок.
Касательно второго: вы можете съездить еще во Флоренцию, но Рим огромен, поэтому можно и 8 дней уделить ему - не пожалеете.
 
Сверху