Где в Патайе можно прыгнуть с тарзанки?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Есть ли в Патайе такой атракцион, как прыжок с тарзанки? Я видел там только атракцион - полет гибона, но как по мне
то не очень интересно. Хотелось бы чего-то поэкстремальниее и зрелищнее.

Что знаете? что можете порекомендовать?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
что вы имеете в виду? какая тарзанка??? там есть Бангиджампинг pattayabungyjump.com
Я конечно такой штукой не страдаю, а вот знакомая, которая с нами ездила - прыгала. Любит вот такие экстремальные атракционы.
Да вот и фото собственно:
331.JPG
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Вот собственно и видео.

[video=youtube;cL63UXELSMw]https://www.youtube.com/watch?v=cL63UXELSMw[/video]

действительно, аттракцион не для слабонервных :crazy:
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Ну да, мне например очень стремно, даже когда смотрю видео - аж мурашки по коже.

Да и небезопасно это, потому как всего лишь одна несущая веревка и резинка, которая может просто лопнуть от перенагрузки. Насколько я знаю, и цена там не совсем адекватные.

Конкретно так я бы никогда не прыгнул, если уж так хочется, то тогда уже лучше roup jumping. Там просто две несущие веревки и дублированная система.
На моих глазах даже был случай - прыгала девочка, и лопнула одна веревка, но все хорошо обошлось, потому как вторая выдержала.
Вот такое видео:
[video=youtube;_sexGXg9Xx8]https://www.youtube.com/watch?v=_sexGXg9Xx8&feature=related[/video]

Чем выше высота, тем меньше желающих прыгнуть))
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Я 3 раза прыгала, это конечно круто и ощущения просто непередаваемые. Но потом как-то узнала, что на Пхукете на такой же вот конструкции погиб англичанин, у него веревка оборвалась. Так что риск большой.

А по ценам там ориентировочно - 100$ прыгнуть с 50 метров.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Ну конкретно про Таиланд ничего не могу сказать. Я прыгал в ЮАР - высота - 200 метров. Все отлично, рывка нет совсем, перегрузки не такие уж и большие. Я бы это сравнил с тормозящим самолетом - примерно такие же нагрузки.
На Виктории еще прягал - там 80 метров высота, рывок конечно немного заметнее был, но все равно это мелочь.
 

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Для любителей острых ощущений в Паттайе есть отель Pataya Park , достаточно высокая башня, на последнем этаже которой сделаны небольшие аттракционы. Имеется ввиду, что попасть Вы туда ( на верх ) можете не только на лифте, а ещё и в кабинке которая движется на тросу, в ней помещается человек 5-6.
А вот спуститься с крыши Вы можете 3 способами:
1) так же в кабинке
2) Вдоль стены дома есть открытый "лифт" на 1-2 человек, со страховкой конечно :)
3) Типа тарзанки, такой длинный канат вниз , по которому скользит перекладина, за которую вы держитесь..

Сейчас поищу фотки для большей наглядности...


DSC01513.JPGimg015.jpgPattayaPark_resize.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху