Испания. Какой бюджет планировать?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
4 человека - едем в Испанию на две недели, скорее всего в апреле.
Я почитал, понял, что билет можно за 25- евро на человека купить в обе стороны.
Еще где-то встречал, что на четверых можно арендовать апартаменты за 400 евро на две недели, это так?
Виза будет стоить 60 $ на человека.
Машина на всех - 300 евро.
И ежедневные траты - 30-50 евро.

Все ли правильно я посчитал? Т.е. на человека надо около штуки евро на 2 недели? Хотелось бы отметить, что будем стараться экономить максимально на жилье, машине... с ежедневными тратами не хотелось бы экономить, но и сильно шиковать тоже не будем.

Что скажете?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
По 30-50 евро вы планируете тратить на одного человека или на всю вашу компанию? Я сейчас просто тоже считаю бюджет для своей поездки.
Ездил в Италию на 3 недели, мне это все обошлось в 1200 евро. Это на одного меня. Столько же примерно рассчитываю потратить на Испанию.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А вот если дней так на пять в Испанию, на какую сумму нужно рассчитывать на двоих, не свитая билетов на перелет?
Нужно простое размещение, внутренние трансферы и покупка еды.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А за сколько можно максимально дешево можно найти апартаменты, чтобы одновременно недалеко от моря было, ну и это не было хостелом.
Хотелось бы что-то получше, поудобнее.
Я пока что сумела найти максимально дешево - около 400€ 5 мест на 2 недели. Это на сентябрь, я именно тогда собираюсь ехать.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
А за сколько можно максимально дешево можно найти апартаменты, чтобы одновременно недалеко от моря было, ну и это не было хостелом.
Хотелось бы что-то получше, поудобнее.
Я пока что сумела найти максимально дешево - около 400€ 5 мест на 2 недели. Это на сентябрь, я именно тогда собираюсь ехать.
Да это вполне нормальная цена, можно конечно подыскать и подешевле. Но увлекаться с такими поисками не стоит.
Вот многие любят говорить, что типа мы домой приходим только переночевать, и лишь бы в номере было где поспать.
Но мне, например, такая формулировка не очень нравится, тем более, если вы не одни едете, а с компанией. Я люблю, чтоб было комфортно во всех отношениях.
Самые же дешевые варианты по комфорту могут очень сильно сдавать...
 

Ангелина

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
33
Машина на всех почему 300 евро? На сколько времени вы ее планируете арендовать?
Ежедневные траты такие на человека, если не есть в ресторанах, а покупать продукты и готовить.
Что касается аппартаментов, то возможно, но дешевато.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Денег за границей много не бывает. Для хорошего отдыха вряд ли хватит заявленных сумм. Впрочем, для каждого понятие хороший отдых - индивидуально. Одним достаточно проваляться на пляже, а другие хотят осмотреть как можно больше достопримечательностей.
В любом случае нужно всегда иметь заначку на случай непредвиденных обстоятельств, если придется срочно возвращаться. :smile:
 

Darya

New Member
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
2
Взяли тур, можно сказать самый дешевый, 330 евро с человека, это с авиа. Виза конечно обошлась около 90 евро. Экскурсии брали не у туроператора, а у местных представителей, у них много офисов в курортных городах, так что не ошибетесь) Цена меньше в два- три раза. Существенная экономия. Таким образом на экскурсии за 7 дней мы потратили где то 120 евро на человека. На еду особо не тратились, так как взяли отель с питанием завтрак/ужин. Только легкие перекусы от местных кулинаров и алкоголь, это около 50 евро. Ну это я вам скажу не ал инклюзив, но достаточно что-бы увидеть многое и насладится отдыхом.
 
Сверху