Как привезти телевизор из Дубаев???

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Доброго времени суток всем!
Собираемся в Дубаи, хотим там купить телевизор. Мне кажется, что не получится купить подешевле, но сборка же будет корейская.
Вот если мы его купим там, то как привезти в Россию?
Его что в багаж сдавать придется? а у нас в городе получится тогда на ленте его забрать вместе с чемоданами? Но такой вариант наверное не приемлимый, потому как могут просто разбить.
А в салон его взять не получится с собой?

Кто что по этому поводу может подсказать или кто-то перевозил с собой подобные вещи?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А какой размер телека брать будете? В этом деле главное, чтоб коробка с телевизором проходила в аэропорту в смотровые окна.
Ну а сдавать в багаж придется по-любому, в салон вас не пустят с ним. Знакомые привозили так телек, и ничего, все целое.

Я бы еще посоветовал взять с собой кусок фанеры. Чтобы при упаковке закрыть экран, потому что наша таможня имеет такую дурную привычку - тыкать спицами все подряд, чтоб не поцарапали они вам.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
мне кажется, что это нерационально, зачем такие сложности, если можно найти ту же корейскую сборку на родине, ну в крайнем случае, заказать на сайте производителя, к чему такие сложности - мне не понятно
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Во первых это полный бред. Прибавьте к стоимости телевизора дополнительные расходы на транспортировку, плюс сложности в багажном отделении. Вы конечно можете застраховать груз от повреждений и перед вылетом, но это опять же дополнительные расходы.
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
А почему именно телевизор и именно в Дубае? Точно такие же телеки вы сможете купить и у нас. Я бы не сказал, что цены на технику в Дубае очень уж сильно отличаются от наших. Вы просто намучаетесь с телевизором этим в дороге.
 
Г

Гость

Телевизоры в ОАЭ самые дешевые в мире! Так что покупать там выгодно. и много.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мне кажется это совершенно не разумной затеей. Всё таки вещь хрупкая и объёмная, поэтому намаешься с ней при транспортировке точно. Лучше уж купить что то не крупногабаритное, например планшетный компьютер или ещё какой нибудь новомодный гаджет, только вот обязательно проверить на каком языке прошивка, а то потом возникнут сложности. А тащить из такой далищи огроменный телевизор по силам не каждому, зато конечно если всё таки вы его довезёте в целости и сохранности, то можно будет этим гордиться и всем рассказывать это увлекательное приключение в вашей жизни. Ведь такое событие сложно забыть и народ точно удивите своими способностями. А смотреть телевизор будет намного приятнее. Если вы всё таки это осуществите, то непременно отпишитесь, возможно кто то ещё рискнёт совершить такой же подвиг.:good:
 
Сверху