Вредное белье. Вся правда о дамских трусиках и бюстах

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Каждое утро мы тщательно продумываем наш образ – что одеть, с чем надеть, сочетается – не сочетается. Не меньшее внимание нужно уделять невидимым деталям гардероба – нижнему белью: его качеству, форме.

Нынче выбор формы женских трусиков богат: слипы, танги, утягивающее белье, шортики. А все ли так безобидно для женского здоровья?
1297873796_cosmo2.jpg
Самые безопасные женские трусики – слипы, изготовлены из натурального сырья. Они самые удобные при ношении, не раздражают интимные места; самые практичные – хорошо покрывают тело, тем самым обеспечивают нормальную терморегуляцию.

Не уступают по всем вышеперечисленным параметрам и трусики-шортики, но у них имеются свои недостатки. Обладательницам крупных ножек шортики могут нарушить воздухообмен, а у девушек с тонкими ножками могут вызвать раздражение кожи.

Трусики танга сочетают в себе слипы и стринги, отличаются всего лишь узкими веревочками сбоку, которые могут вызвать раздражение кожи.

Наиболее опасны для женского здоровья трусики-стринги – раздражают кожу, часто сшиты из не натуральных материалов.

Самые вредные трусики – утягивающие. Плотно облегающее белье нарушает нормальное кровообращение в области таза, что грозит букетом женских болезней. Утягивающее белье не стоит носить слишком часто и не больше 6 часов в сутки.

Самый вредный материал для трусиков – нейлон. Приятные материалы на ощупь, удобные для ношения – шелк, вискоза, хлопок в сочетании с эластином.

При выборе лифчика, учитывайте три параметра: ширина бретель, тип каркаса лифа, материал внутренней поверхности чашки.

Носить красивое кружевное белье каждый день – вредно для здоровья. В идеале чашка лифа с внутренней стороны должна быть бесшовной.

Ширина бретель зависит от объема груди. Обладательницы маленькой груди (А, В) могут себе позволить лифы на тоненьких бретельках. Чашки большего размера комфортнее поддерживать широкими бретельками.

Тип каркаса выбирают соответственно размеру и форме груди.
Бескаркасные спортивные лифы подходят женщинам с небольшими размерами груди. Не стоит злоупотреблять моделями пуш-ап, они слишком сдавливают грудь.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
О, выбор правильного белья для меня конкретно очень важен. Как обладательнице довольно пышных форм, сказала бы я, весьма тщательно и внимательно нужно подходить к этому вопросу. Иначе ношение белья можно из удовольствие превратить в ужаснейшую пытку. Дело каждого конечно, но я с некоторых пор решительно отказалась от трусиков стрингов и танго. А потому, что, особенно когда немного поправилась, такой дискомфорт стала ощущать в них. Первое это неудобство при носке, так и хочется их, пардон, поправить... А можно себе и без специальных знаний, просто по интуиции, представить. как это вредно для тех частей тела, которые мы якобы этими трусиками прикрываем. А про бюстгалтер и говорить нечего. Тут ещё осторожнее. Ни в коем случае нельзя, чтобы натирали косточки бюстгалтера по бокам или между грудями, это, я слышала может даже рак вызвать. Лямки пошире, чашку по размеру, и конечно в объеме подобрать, чтоб не давило. И ещё, не смотря на то, что я поправилась, не решаюсь носить утягивающее белье, думаю при проблемах, даже не больших, с женским здоровьем, лучше не носить подобное.
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Я вообще думаю, что женское белье в основном придумывают мужчины - попробовали бы они сами такое поносить. Все знают, что от стрингов один вред, но куда деваться, если носишь брюки? Терпеть не могу, когда через одежду трусы просвечивают. Пробовала носить так называемые слипы-невидимки, так они все из синтетики, еще ни разу не видела из хлопка. И что делать? Приходится носить вредные, но хотя бы хлопковые стринги, когда выходишь из дома, а дома хоть в мужских семейках:) Но муж тоже требует шелк и кружева:)
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Я к выбору белья подхожу очень внимательно! Только хорошего качества и в хорошем магазине, чтобы можно было примерить! Обожаю хлопковые трусики, сейчас можно найти очень симпатичные модели с красивыми кружевами) Но для страстной ночи конечно же только шелк и кружева, вот тогда и идут в ход слипы и танги) В хорошем дорогом белье и самооценка поднимается и настроение) Белье для женщины это почти все)
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Согласна, что слипы самые безвредные. Но молодежи это очень тяжело доказать. Дочь, так та вообще ничего не признает кроме стрингов, даже зимой их носит. Да же не знаю как еще на нее можно повлиять. Уже несколько раз обращалась к врачу с дискомфортом, и все равно не верит, что все дело в белье. Конечно ведь оно сейчас такое красивое, кружевное, вопрос только из чего пошито?
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я и не знала, что женское бельё может быть вредным. Возьму себе на заметку и постараюсь теперь покупать для себя только безвредное, так как здоровье потом ни за какие деньги не купишь. То есть главное-это форма и состав. Поменьше синтетики и побольше натуральности. Но вот от утягивающего белья при походе на вечеринку я вряд ли откажусь, если только на пенсии, всё таки женщина должна выглядеть на праздниках на все сто. А в повседневной жизни придётся пожертвовать красотой в пользу здоровья.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Всегда выбираю натуральное белье, и в принципе по дизайну вполне классическое. Пусть лучше не так красиво, но зато удобно и телу приятно. Сейчас кормлю грудью и ношу специальный лифчик для кормления. Он полностью хлопковый, без косточек и проволки. Очень удобный и приятный. Не надо думать о моде в таком случае. Можно конечно одеть по случаю сексуальное белье, но каждый день носить простое.
 

Татьяна Л.

Проверенные
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
54
Я и не знала, что женское бельё может быть вредным. Возьму себе на заметку и постараюсь теперь покупать для себя только безвредное, так как здоровье потом ни за какие деньги не купишь. То есть главное-это форма и состав. Поменьше синтетики и побольше натуральности. Но вот от утягивающего белья при походе на вечеринку я вряд ли откажусь, если только на пенсии, всё таки женщина должна выглядеть на праздниках на все сто. А в повседневной жизни придётся пожертвовать красотой в пользу здоровья.
:nenado:
Как можно этого не знать? Пока мы здоровы, мы совсем не думаем про будущее. Нам кажется, что мы вечно здоровы. А болезни нагрянывают, как снег на голову - внезапно. Я еще где-то читала, что нельзя носить белье черного цвета. Типа, американские исследователи доказали, что оно вызывает онкологические заболевания. Особенно груди. А у нас это, в основном, любимый цвет.
 

Karolina08

New Member
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
4
Прочитала статью и поняла, что я вообще неправильно ношу белье, оказывается нижнее белье может быть опасным. Мои любимые трусики - это утягивающие, ношу их практически постоянно.Так как у меня вверху очень маленькие формы бюсты всегда одеваю пуш-ап кружевные, да других у меня и нет. Обязательно пересмотрю все свое нижнее белье, не хочу рисковать здоровьем.
 

Дашуля

Проверенные
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
10
При выборе нижнего белья я в первую очередь обращаю внимание на состав и на то, насколько мне удобно в нём. Помню случай, очень мне понравился комплектик один, просто глаз не могла оторвать от него. И вот настал день Икс, когда я получила зарплату и отпраивлась за покупкой. Но как только я всё примерила, поняла, что мне очень некомфортно, что-то жмёт - то ли особенности моей фигуры (хотя никогда не было проблем с подбром белья), то ли модель такая. Не повелась я на красоту и не стала рисковать здоровьем, отказалась от покупки, хоть мне это и нелегко далось...
 

Gray Fox

Проверенные
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
20
я смотрю на комфорт и все, и ткань должна быть натуральная.
 

Мурава

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
20
Конечно же, лучше выбирать белье из натуральной ткани и удобное. Важно подбирать правильный размер, а то бывает, что трусики слишком малы или лифчик давит везде.
Красота красотой, но когда вы на ровном месте потеряете свое здоровье, но никакая показная красота не спасет.
Мне нравятся и шортики, а также лифчики спортивного типа.
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
я никогда в этом не разбиралсь.только на ощущения и вид ориентир держу
 
Сверху