Город-курорт Анапа

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Анапа - город красок, который уже 25 столетий украшает берег Черного моря. Ежегодно в Анапу прибывает более 2,5 миллионов отдыхающих, у которых количество пляжей Анапы вызывает приятную рассеянность и азарт. Каждый, кто был на этом курорте, вспоминает Анапу, как что-то особенное и до конца так и не познанное. Взгляд на Анапу у всех разнообразен: для кого-то это пляж с его золотыми песками, для кого-то - Черное море, богатое всевозможными морскими организмами, а для кого-то - романтика восходов и закатов солнца, пьянящий аромат вин и радостное веселье.

anapa.jpg

Анапа - шикарный курорт с постоянно развивающейся инфраструктурой. На его территории находятся очень редкие достопримечательности, притягивающие своей таинственностью, которой курорт Анапа спешит поделиться с Вами.

Государственный дендрологический и морской заповедники поражают своим великолепием. Наличие нескольких видов минеральных источников Анапы, грязей действующих вулканов Тамани и различных видов лечебных грязей лиманов помогут очистить и восстановить организм.

Санатории и пансионаты Анапы представляют качественные услуги для лечения и комфортабельного отдыха в номерах, оборудованных по последнему слову техники и выполненных в современном стиле. Здравницы Анапы обладают огромной оздоровительной базой и уникальным в России современным оборудованием для проведения различной диагностики.

Черное море у берегов Анапы радует своей чистой экологией. Из-за палящего солнца в Анапе 280 дней в году наблюдается яркая и хорошая погода, поэтому она считается самым солнечным городом курортного типа. Песчаные пляжи общей протяженностью около сорока километров привлекают отдыхающих своим ласковым песком, на котором гости курорта могут понежиться под яркими лучами солнца. Виндсерферы и простые купальщики тоже не останутся равнодушными к пляжам Анапы, ведь они такие чистые и красивые. Туристические агентства, и не только они открывают большие возможности при выборе оптимального вида отдыха для каждого отдыхающего: дайвинг, прогулки на яхтах, подводная охота и классическая рыбалка в море. А многообразные бары, кафе и рестораны помогут расслабиться любителям городской жизни. При посещении дельфинария и аквапарка, которые вызовут у Вас нескончаемый восторг и радость, останутся приятные воспоминания об этом месте.

Анапа - известный семейный и детский курорт, в котором никогда не будет скучно.

Доступные цены на водные, песочно¬-грязевые и воздушные ванны помогают не только поправить здоровье и улучшить общее состояние организма, но и побуждают к повторной поездке на отдых в Анапу. Этот город позволит Вам прикоснуться к дикой живой природе.

Шло время, менялась не только жизнь, но и Анапа вместе с ней. Сейчас в Анапе предоставлен огромный выбор различных санаториев и пансионатов, гостиниц и мини-гостиниц, а также номеров частного сектора. Отдых в детских лагерях Анапы считается уже семейной традицией для многих пар и их чад. Обслуживание в гостиницах Анапы, которое отличается высоким профессионализмом, превосходит все возможные. Гостиницы располагают богатой инфраструктурой: бильярд сауны, джакузи, мини-АТС и др.

Анапа- это незабываемый отдых для всей семьи. Многообразные аттракционы, солнце и море обязательно разбалуют детей, но, поверьте, это стоит того.
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Преимущество проживания в самом городе - курорте Анапе заключается в том, что Вам будет доступен как песчаный пляж, так и галечный пляж. Отделяет указанные пляжи Морской вокзал Анапы.....
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
мне кажется, что лучше жить в Витязево, там и пляж получше, чем в самой Анапе, там и чище, но народу много везде, галечный пляж - Большой Утриш, раньше было тихим и укромным местом, сейчас и туда добрались туристы.
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Мне нравится Анапа - доступ к пляжам очень подкупил меня при выборе этого курорта, единственное, что не понравилось - обилие не совсем трезвых туристов, засыпающих на пляже или продолжающих принятие алкогольных напитков.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Во во, там есть такое. Но вот наверное на каждом таком курорте таких людей можно встретить. Но вот Анапа мне очень нравиться, там природа красивая, есть куда сходить, посидеть в уютной обстановке.
 

Senselle

Member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
9
Мне нравится Анапа - доступ к пляжам очень подкупил меня при выборе этого курорта, единственное, что не понравилось - обилие не совсем трезвых туристов, засыпающих на пляже или продолжающих принятие алкогольных напитков.
Вот не зря наверное я не хотела до сих пор съездить в Анапу. Это ж Россия. Куда ни глянь выпивающих хватает. Неприятно, тем более если отдыхаешь с детьми. Если выбирать между Анапой и Турцией, к примеру, то выбор за последнюю.
 

Melamore

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Мне Анапа не особо понравилась. Я любитель тихого, уединенного отдыха. Может поэтому и не вдохновилась. Там столько людей на пляжах, и детей тьма, которые бегают, снуют, визжат. Черное море хорошее в Лазаревском.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Мы с сыном были как-то раз в Анапе, пару дней, проездом, но и этого хватило, чтобы сложить мнение и впечатление об этом курорте. Был август, водоросли, но в Анапе они были не такие зелененькие, как в близлежащих местах, а черные, гнилые. На весь пляж воняло и море у берега было с кучами гнили и черной водой. Мы не купались даже, проехались на катере, прокатились и погуляли по набережной. Конечно туда и не собираемся ехать даже.
 

Natalia

Member
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Я в Анапе была первый раз маленькой девочкой. Чудесное было море, все такое сказочное и яркое. Сейчас Анапа уже не та. Прошлым летом побывали. Как будто в деревню приехали. Не понравилось, что там на пляже постоянно снуют торговцы всякой ерундой. Пляж должен быть пляжем, а не рынком, я считаю. Если будем выбирать Черное море, то в Анапу точно не поедем.
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
7
А мне нравится старая добрая солнечная Анапа. Чуть ли не каждое лето отдыхали с семьей. Анапа - идеальное место для отдыха с детьми. Согласна, раньше было все по-другому. Мир меняется, не стоит на месте и курорты тоже и люди. Черноморское побережье вполне бюджетное место для отпуска.
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Анапа - прекрасное место для летнего отдыха. Ездили туда вдвоем, теперь собираемся поехать туда с детьми. Особенно стоит отметить, что в Анапе можно выбрать на каком пляже купаться, так как там есть и галечные, и песочные. На песочных хорошо с детьми, но на галечных вода обычно чище.
В плане бюджетности тоже дела обстоят отлично. Если не быть взыскательными к условиям, то можно найти комнату совсем дешево. Правда, чем ближе к морю, тем цены выше.
Также из Анапы организуются разнообразные экскурсии. Мы, например, ездили на грязевой вулкан. Ощущения конечно от его посещения двойственные. Представьте себе большую глубокую лужу, наполненную грязью, куда люди добровольно заходят и некоторые даже пытаются нырнуть. Потом и мы втянулись в процесс и с воодушевлением вымазались грязью. Кстати, грязь эта очень хороший скраб для кожи. Кожа после таких грязевых ванн стала как у младенца. Отмывались от грязи мы в Азовском море. Так что за одну поездку искупались в двух морях и в Черном, и в Азовском.
ПО Анапе можно и просто гулять. Нам это доставляло истинное удовольствие. Развлечениями она не бедна, можно сходить, например, в аквапарк. Есть и переездной зоопарк. В нем нас пытался пощипать страус. Получилось очень забавно.
Вообщем Анапа это место, в которое хочется вернуться.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Мы много лет подряд ездили в Анапу. Очень нравился отдых, ребенок уже с зимы начинал мечтать об отдыхе на море. Жили там в частном секторе, хозяйка прекрасная женщина. Условия обычные для частного сектора - общая кухня,общий душ. Обычно все дети быстро знакомились между собой и находили общие развлечения по вечерам. Море находилось в 10 минутах ходьбы от дома. Море теплое, чаще всего спокойное. В конце июля, начале августа море цвело, и на пляже были горы водорослей, которые постепенно убирались и вывозились. На море всегда брали с собой вкусные фрукты, купленные по дороге на пляж. Вечером гуляли по городу,который менялся в лучшую сторону с каждым приездом. В последние приезды уже была прекрасная набережная с парком тренажеров, с пальмами, красивыми клумбами. Все ухоженно, чисто. Прекрасный воздух и шум моря. Везде музыка, улыбающиеся отдыхающие. В Анапе постоянно проходят концерты, приезжает много представителей нашей эстрады. При желании можно пойти на концерт, КВН. Жаркие обеденные часы можно скоротать в прохладном кинотеатре. Для любителей экскурсий тоже есть куда поехать и что посмотреть. Цены на еду, жилье и экскурсии вполне приемлемые и каждый найдет себе то-то подходящее.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мы уже на столько привыкли отдыхать в отелях по системе всё включено и не заморачиваться на тему жилья и еды, что ехать на наши курорты уже совсем не хочется. Насчёт бюджетности Анапы можно и поспорить, недавно я с дочкой отдыхала в Египте и на двоих у нас вышло 38 тысяч в отеле 5 звёзд, где мы объедались всякими вкусняшками и фруктами от пуза и балдели на бесплатных шезлонгах и бассейнах, тренажерах, в отличии от Анапы. Туда дорога тем у кого нет загранпаспорта.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Мы уже на столько привыкли отдыхать в отелях по системе всё включено и не заморачиваться на тему жилья и еды, что ехать на наши курорты уже совсем не хочется. Насчёт бюджетности Анапы можно и поспорить, недавно я с дочкой отдыхала в Египте и на двоих у нас вышло 38 тысяч в отеле 5 звёзд, где мы объедались всякими вкусняшками и фруктами от пуза и балдели на бесплатных шезлонгах и бассейнах, тренажерах, в отличии от Анапы. Туда дорога тем у кого нет загранпаспорта.
Жителям Калининградской области, что бы выехать, нужен загранпаспорт. Так что в Анапу мы ездили с загранпаспортами. Перестали ездить в Анапу потому что за эти деньги, чуть добавив можно слетать на отдых в Турцию и Египет. От нас до Анапы на самолете дорого, на поезде тоже не дешево, еще и ехать 2дня и 6 часов. А сам отдых не дорогой, но конечно по сервису не сопоставим с заграницей.
 

Katrinka

New Member
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
1
Полностью согласна с Маргарита, наш юг очень дорогой для своих же туристов! Была прошлым летом с семьей в Анапе, надо сказать, что отдых нам обошелся в кругленькую сумму, знакомые говорили, что за эти деньги можно было отличненько отдохнуть в Турции или Египте по системе все включено.Но, поскольку загранпаспортов у нас не было-поехали посмотреть наши курорты. Что могу сказать, отдыхать-не работать, сам город безумно красивый, рестораны-бистро и различные кафешки на каждом шагу - были бы деньги! Сами мы были в дельфинарии на пионерском проспекте- очень понравилось. Завораживающее зрелище, дети все от мала до велика пищали от восторга!!!Животные-умнейшие создания, тренера-настоящие профессионалы своего дела. Только вот фотографии безумно дорогие там-пожалуй, это единственный минус данного места.
С набережной открываются умопомрачительные панорамные виды, но вода...Вода грязновата, плавают водоросли и много еще чего..., к тому же она в июне зацветала-короче, мы с детем не отважились окунуться, только муж испробовал.Что можно еще добавить-лично мы для себя решили-побывали на русском курорте, и хватит, лучше уж подкопить денег и съездить за границу, чем барахтаться в грязной воде морской и покупать втридорога питьевую воду!
 

olllichka

New Member
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
1
Первый раз ездили в Анапу с родителями- это была наша первая поездка на море, мне все безумно понравилось. Но судьба нас через год закинула в Турцию и мы увидели просто огромную разницу.
Первое, путевки в Турцию не намного дороже путевок в Анапу, при этом в Турции у отеля свой собственный пляж с зонтиками и шезлонгами, в Турции огромный выбор блюд, также большое изобилие напитков на протяжении всего дня.
Второе, в Анапе очень много пьяных людей, которые постоянно подходят и что-то пытаются сказать, это было очень неприятно, в Турции тоже были пьные русские, но там было достаточно пожаловаться любому человеку в отеле и они усмиряли его.
Третье, в Турции когда у кого-то День Рождение, там поздравляют тортом и поют песню, в России об этом надо предупреждать за несколько месяцев до прилета туда!
Поэтому между Анапой и отдыхом где-нибудь заграницей, я обязательно выберу второе.
 
Сверху