Покупать ли на Бали золото?

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
Планирую поездку на Бали этим летом. Говорят, что там можно выбрать и купить по приемлемым ценам очень красивые украшения из драгоценных металлов. Я вот планирую прикупить что-то из золота. но хочется знать у тех, кто бывал там уже - стоит брать золото на Бали?
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
Золото на Бали имеет какой-то жуткий желтый и дешевый цвет, да и стоит не то чтобы совсем уж дешево. Если хотите, что-то действительно интересное из драгоценных металлов, то берите и покупайте серебро.
 

sanyok

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
17
Кстати есть там одна деревушка, где местные жители тем и зарабатывают, что творят из серебра маленькие драгоценные шедевры.
А вот золото делается толи с добавлением меди, толи вообще без нее - и выглядит очень и очень безвкусно. Если только какой-то кулончик интересный найдете.
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
По поводу деревушки - действительно есть. Что-то никак не вспомню название ее, но одно знаю точно - есть и нужно спрашивать о ней у местных.
Ну вот вернемся к золоту - нет, возможно, что вы сможете найти что-то для себя. Но в большинстве своем золотые украшения на Бали безвкусные, громоздкие и не женственные.
 

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
Хм, пожалуйста, если не сложно, вспомните название этой деревушки - мне было бы очень нужно. Просто мне все равно везти с собой от туда сувениры, а интересные сувенирчики из серебра были бы очень кстати. Ну а золото - буду уже смотреть там на него сама. Может и выберу что себе.
 

evgesha

Проверенные
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
14
Да ну, золото- это последнее, что стоит покупать на Бали. Оно и не красиво, и не дешево, и не отличается особой изобретательностью...
А вот серебро в деревне ремесленников Челук. Вам, скорее всего, именно про эту деревушку выше уже не однократно сказали.
 

Щелкунчик

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
33
Стоящие вещи там лучше покупать из серебра, а все, что с позолотой уже стоит неадекватно. В деревнях есть несколько больших лавок, цены в которых прямо пропорциональны количеству экскурсионных автобусов, которые туда приезжают. Качество по серебру отличное.
 
Сверху