Какую валюту брать с собой на Бали? И сколько?

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
Понимаю, что с украинскими гривнами там делать нечего, поэтому перед поездкой планирую деньги поменять на евро или доллары. Но вот не могу понять, какую валюту брать?
И вообще - волнует все, что связано с финансовыми вопросами.
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
Ну вот мы ехали с России и брали с собой евро. Их для перевода на местные деньги было выгоднее брать, чем доллары. Местная валюта вроде как в рупиях исчисляется.
Но вот как быть с переводом с гривен - это я точно не знаю. Может вам и в долларах удобнее.
 

sanyok

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
17
Итак, про валюту вам уже сказали, а я вот расскажу про интересное наблюдение - потертые и рваные деньги принимаются и обмениваются на Бали по более низкому курсу, чем аналогичные по достоинству, но новые.
А почему - это великая тайна.
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
Итак, про валюту вам уже сказали, а я вот расскажу про интересное наблюдение - потертые и рваные деньги принимаются и обмениваются на Бали по более низкому курсу, чем аналогичные по достоинству, но новые.
А почему - это великая тайна.
Кстати да, у местных очень своеобразное отношение к рваным денежкам. Поэтому не берите в банки деньги, которые вам внешне не нравятся, да и сдачу требуйте красивыми купюрами.
А еще позаботьтесь о карточке с деньгами.
 

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
А сколько денег брать с собой на карточке, а сколько просто так наличными иметь. Лучше наверное все же в Евро брать. А вот если я планирую прогулку на день по Бали, при этом планирую три раза питаться в кафешках местных и кататься на местном транспорте, то сколько денег мне брать с собой на день, чтобы лишнее с собой не брать?
 

evgesha

Проверенные
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
14
А сколько денег брать с собой на карточке, а сколько просто так наличными иметь. Лучше наверное все же в Евро брать. А вот если я планирую прогулку на день по Бали, при этом планирую три раза питаться в кафешках местных и кататься на местном транспорте, то сколько денег мне брать с собой на день, чтобы лишнее с собой не брать?
Хм, местная валюта переводится в рупии. И в ней много ноликов) Вам на день при указанных тратах будет неплохо иметь с собой в кошельке 300.000 рупий.
Кстати, по поводу курса для размена - самый лучший курс на Бали для 100 долларовых купюр, причем новых)
 

Мистер_А

Проверенные
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
12
А мне вот тут интересно стало, раз уж зашел разговор про деньги, а как они относятся к мелочи? Ну вот раз рваные-мятые-старые купюры плохо разменивают, то, наверное, что и мелочь менять не очень любят.
 
Сверху