Подойдет ли для меня венгерская кухня?

nastyonka

Проверенные
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
15
Вопрос для меня, если честно, очень важный, потому что я слышала, что Венгрии готовят очень жирную пищу, очень много квашеный капусты и копченого мяса.
А я вот не люблю жирное, почти не ем мяса, а копченое мне вообще противопоказано.
И что мне делать там? Готовить самой?
 

sanyok

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
17
Ну а как же абсолютно не жирные картофельные кнедлики? Или хлебные. Ну а как же местные рестораны и кафешки с европейской кухней? А как же обычные овощные салаты, которых тоже великое множество в венгерской кухне? Мне кажется, что если вы зададитесь целью, то вы легко найдете себе там блюда по вкусу, кошельку и здоровью.
 

nastyonka

Проверенные
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
15
Хм, по поводу кнедликов спасибо. Это что-то типо булочек или картофельных зразов или что?
А вот если самой готовить - то это реально? Смогу ли я приобрести на базаре известные мне продукты и не отравится при этом?
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
Кнедлики бывают очень разные и в кухнях разных стран в это понятие вкладывают немного свое. У Венгров это скорее дрожжевые булочки, приготовленные на пару. Подают их в пост с грибными или овощными подливами, а вот в обычные дни с отбивным мясом в подливе. При этом блюдо не острое, но довольно жирное.
 

evgesha

Проверенные
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
14
Если вы вегетарианка, то вам будет очень сложно с местными блюдами. Так же если вы не едите жирное и не любите наваристые супы и копчености - то тоже будет сложно.
Но ведь никто не отменял в ресторанах европейское меню, да и просто овощные рагу там тоже в большом почете.
особенно фасоль любят.
 

nastyonka

Проверенные
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
15
Если вы вегетарианка, то вам будет очень сложно с местными блюдами. Так же если вы не едите жирное и не любите наваристые супы и копчености - то тоже будет сложно.
Но ведь никто не отменял в ресторанах европейское меню, да и просто овощные рагу там тоже в большом почете.
особенно фасоль любят.
Ну вот про овощи тоже было бы интересно. Думаю, у них там на рынках и в супермаркетах можно купить все привычные овощи. Так что думаю, готовить самой. Или действительно - питаться по европейскому меню.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
конечно можно купить и на рынке без риска для здоровья продукты, которые вам необходимы, мне кажется, что там на рынках продукты по-любому побезопаснее, чем у нас, если вам так хочется так готовить самой, то пожалуйста, но ведь есть рестораны разных кухонь - японские, китайские, русские, итальянские
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Вам дали ложную информацию-там есть не только жирная пища.Много салатов различных.Мне очень понравились салаты из морепродуктов.Выпечка у них тоже очень вкусная.Я бы не стал готовить сам,вы же туда едете отдыхать,а не стоять у плиты.На рынке большой выбор различных продуктов,так что если надумаете готовить,голодной в любом случае не останетесь.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Я бы сказала, что венгерская кухня не то, что жирная, а скорее очень острая. Мне лично такое нравится. И думается мне, что в любом случае вы сможете найти то, что подойдет вам)
 

Тошка

Проверенные
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
14
это же Европа, вам не обязательно питаться историко-национальными блюдами этой страны, можно найти и что-то другое
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Уверен, что в любой европейской стране можно найти блюда, которые вам понравятся. Это же не Азия или Африка. В любом случае, в Венгрии можно купить многие привычные продукты. Так что не стоит зря волноваться. Вот, скажем, в Украине популярно сало, но это же не значит, что только сало и едят.:smile:
 
Последнее редактирование:
Сверху