Какие храмы посетить обязательно?

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Я вот когда думаю о Китае, то прежде всего вспоминаю про Китайскую стену. Но не очень хочется туда съездить и есть такая возможность. Поэтому интересует мнение тех, кто уже бывал в Китае и знает о нем чуть больше меня - какие места и храмы стоит обязательно посетить в Китае и как это правильно сделать?
 

samanta

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
18
У вас ужасно скучное представление о Китае. Если честно, когда вы прибудет туда, вы будете очень приятно удивлены. Эта страна по своему развитию уже давно обогнала многие западные и европейские страны. Так что там не только храмы. Там вообще любой отдых, который только можно пожелать.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Там очень много храмов, даже в том же Пекине их больше 20, причем есть и православные и католические и т.д.
Могу посоветовать посмотреть Храм Солнца, который находится в Пекине в районе Чаоян. Но это не помещение, а алтарь для жертвоприношения. А еще в районе Сичэн находится Храм Белых Облаков.
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Я бы не сказал что есть какие-то храмы, которые стоит посетить обязательно а какие-то нет.
Все они достойны внимания, ну а если вы собрались туда надолго то можете прямо всех посетить, я вас уверяю, что вам очень понравится. Не пожалеете ни в коем случае.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Не могу сказать, что есть какие - то особенные храмы. Там их очень много, как дань и уважение к культуре. И каждый храм сам по себе очень уникален. Поэтому чем больше вы посетите, тем для вас лучше.
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
7
В Китае есть что посмотреть что правда, то правда. В Лешане Гигантский будда, заповедник в провинции Сычуань с цветными озерами и красивейшими водопадами, можно посмотреть на милых пандочек. Я бы сказала, с одной стороны Китай - многолюден, суетлив и не прибран,а с другой он удивляет своими великими достопримечательностями (китайская стена).
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Правда в том, что большинство храмов - новодел. Практически всё было уничтожено во времена культурной революции, я читала автобиографию одной из партийных, которые участвовали в этом. Был приказ избавляться от всего, что несёт в себе культуру императорских времён.
Ну а то что есть сейчас - искусная реставрация, вернее похожий на оригинал новодел. Китайцы это умеют.
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Какие-то храмы не разрушали, аналогично нашим, а просто переделывали в библиотеки, госучреждения, клубы. Потом отреставрировали, когда поняли их туристическую значимость для страны. Это же деньги, а деньги они умеют ценить.
Оригинальные храмы практически все в Тибете, но если вы едете в Пекин к примеру, это далековато для просто экскурсии, на Тибет нужно запланировать несколько дней.
 
Сверху