Снимать гостиницу или арендовать жилье?

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Осенью этого года мне по работе предстоит совершить поездку в Израиль. Точнее буду в Тель-Авиве.
Жить я буду там с месяц. Все расходы по проживанию на себя берет фирма, но вот выбор жилья остается за мной (конечно в пределах разумного).
Фирма мне предложила уже сейчас определится с ним, чтобы заранее рассчитать траты.
Что выгоднее - снять жилье в аренду на это время или все-таки выбрать гостиницу?
 

samanta

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
18
Конечно снимать гостиницу.
Арендованное жилье возможно будет дешевле. Но если вы снимете гостиничный номер с оплаченными завтраками - то вам не придется самой обслуживать себя с уборкой (за вас это сделают горничные), да и не будете ломать голову с завтраком. Останется время на окультуривание)
 

victor

Проверенные
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
15
Будете жить самостоятельно - сможете самостоятельно себе готовить и этим сэкономите на всяких кафе и ресторанной пище.
Но вот с арендой жилья на месяц - тут вам не каждый уступит. найти себе такое жилье довольно проблематично.
Устроится в гостиницу гораздо проще.
 

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Будете жить самостоятельно - сможете самостоятельно себе готовить и этим сэкономите на всяких кафе и ресторанной пище.
Но вот с арендой жилья на месяц - тут вам не каждый уступит. найти себе такое жилье довольно проблематично.
Устроится в гостиницу гораздо проще.
Ни чего не проблематично) Наоборот - от количества предложений еще и глаза в разные стороны разбегутся.
Кроме того, полно предложением с арендой квартиры вблизи моря на короткий срок. Цены вполне приемлемые.
Тут все от кошелька вашего зависит.
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
А как по деньгам? От каких сумм стоит отталкиваться и какие средние цены есть и на квартиры, и на гостиницы?
И можно ли снять жилье где-то в центре? (понимаю, что можно теоретически, но мало ли что).
Не хочется много времени тратить на дорогу до рабочего места.
 

victor

Проверенные
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
15
А как по деньгам? От каких сумм стоит отталкиваться и какие средние цены есть и на квартиры, и на гостиницы?
И можно ли снять жилье где-то в центре? (понимаю, что можно теоретически, но мало ли что).
Не хочется много времени тратить на дорогу до рабочего места.
Инет вам покажет суммы на аренду квартир посуточно от 80 баксов, но я точно знаю, что при желании можно и за 50-60 найти.
Это если однокомнатную квартиру. Но опять, смотря где арендовать.
Гостиничные номера от 50 долларов.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Да, действительно, в Тель - Авиве есть масса предложение по съему квартир. Цены колебаються от 180 - 200$ в день. Это с учетом того, что квартиры 3-х комнатные и полностью меблированные.
 

Глеб

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
16
Ну раз фирма оплачивает жилье, то лучше конечно остановиться в отеле, там будет комфортнее. К тому же вы там сможете питаться. Да и общения побольше. И уборку будет делать обслуживающий персонал.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Если фирма оплачивает, то можно и отель позволить. Но мне кажется, что лучше арендовать себе на месяц жилье. Предложений об аренде на сайтах Израиля очень много. Но все равно вам стоит поспешить, чтобы снять хорошую квартиру.
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Арендовать апартаменты или снять гостиницу - не проблема. Аренда обойдется дешевле, если вы едите большой компанией. А, если самостоятельно и тем более, если расходы по оплате жилья берет на себя ваш работодатель, то отель намного предпочтительнее. Не будет постоянно стоять проблема, что приготовить и что поесть. Завтрак, как правило, всегда входит в стоимость. А может быть и полупансион. В отеле больше возможности с кем-то познакомиться и вместе провести свободное время.
 
Г

Гость

Тут писали, что приемлемо снять жилье за 150-200$
А видел ли аффтар, что это за жильЁ?
 
Сверху