Япония. Просчитываю бюджет поездки

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
В апреле хочу в Японию поехать. 2 дня на Киото потратить и 6 на Токио. Уже купил авиабилеты и JR Pass на неделю.

Сейчас считаю, сколько это по деньгам мне все выйдет.Нужно решить - брать кредит или мне хватит тех денег, что у меня сейчас есть. Ездить там думаю на поезде JR. Поэтому на транспорт я уже не учитываю. Ну может просто пару раз на метро в Токио проедусь - просто для интереса.
Гостиницы. Никко пасс, Хаконе пасс на 2 дня. Стоимость билетов на основные достопримечательности Киото и музей в Токио я уже тоже учел.

так что меня теперь интересуют так сказать житейские расходы. Еда, локальные поездки по мелочам, может развлечения еще какие и скрытые расходы... что можете сказать? посоветовать?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Тоже как то собиралась, читали отчеты на форумах, тех, кто уже побывал. В день может уходить по 15-20 тысяч йен. Но мы такие деньги сливать в день уж точно не планировали.
У нас даже в Европе - в дорогой Барселоне уходило по 40-50 евро в день, но никак не 100-150. Мы просто не любим дорогие рестораны, питаемся в дешевых забегаловках, там, где и местные.
В Японии тоже можно питаться в простых забегаловках раменом и рисом.
Кстати, кто может подсказать недорогие едальни в Киото и в Токио?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
5 тыс йен в день будет за глаза, если тратить будете только на еду и на городской транспорт. А если еще и стараться экономить, то как минимум половину можете отсечь сразу.

Еще зависит это от того - будет ли включен завтрак в стоимость гостиничного номера. Да можно и на гостинице сэкономить, например, заказав не не за 150, а за 50 долларов номер. А то, что выручите в итоге - можете просто потратить на развлечения.

мы с собой только иены брали, не было дилемм с промежуточной валютой.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Да за пару тысяч йен в день можно свободно хорошо питься. Особенно, если завтрак уже оплачен. Ну пускай не две тыщи, а три. Лапша с рисом 800 йен стоит. Воду в автоматах можно покупать за 100 йен. Вот только в людных местах дороже будет.
Пиво в банках стоит 250-400 йен. Сэндвичи можно брать за 200-300 йен. Так что вот такие примерно расценки там получаются.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Хотела рассказать немного о расходах на транспорт в Киото. Можете за 500 йен купить проездной на автобус, на метро 600 йен стоит. Одна поездка на метри там стоит 200 йен, автобус 220. На автобус можно типа как оптом купить сразу 5 билетом за тысячу йен - это на автостанции у вокзала.

Ну а про едальни - лапшичная, она и есть лапшичная. По пластиковым дисплеям там раберетесь.
 
Сверху