Общественный транспорт в Вене

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
В шесть часов утра мы прилетаем в Вену, нужно будет добраться до станции метро Westbanholf как-то. Потому как цена на транспорт там не из дешевых, то решили купить проездной на 3 дня.
Кто может подсказать, если допустим на электричке ехать, то отдельно на нее нужно будет взять еще билет? на нее же проездной не распространяется?

И вообще, что нужно знать об общественном транспорте в Вене, кто чего может сказать? заранее спасибо!
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Да, конечно нужно будет взять билет отдельно на электричку. С проездным он конечно будет дешевле стоить, а именно 1.80 евро. Сколько без проездного -
того я вам точно сказать и не могу даже.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
ну-ка объясните мне, это что получается, что проездной надо будет тоже прокомпостировать перед посадкой в электричку??? так что ли? синие компостеры там тоже установлены?

Мы в прошлый раз решили сэкономить и ехали на САТе.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
ну-ка объясните мне, это что получается, что проездной надо будет тоже прокомпостировать перед посадкой в электричку??? так что ли? синие компостеры там тоже установлены?

Мы в прошлый раз решили сэкономить и ехали на САТе.
Конечно, прокомпостировать придется. Иначе просто контролер увидит с какого числа ваш проездной действует!
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
тоже пожалуй в этой ветке задам свой вопрос. У нас в прошлый раз была Вена-карт. Должна была быть скидка на САТ, это мы читали заранее. Но вот как купить этот билет с надлежащей нам скидкой - мы так и не поняли.
В автоматах видели, но там только обычные билеты в продаже. А тетки кассира, как это принято у нас, там просто нет. Поэтому вот таки и непонятки возникают, и узнать не у кого даже.

Вот с простой электричкой - как быть? Вот именно этот билет со скидкой как купить? не получится так как с САТом, что только полные билеты в автоматах? если кто знает, плиз, поясните...
 

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
На электричку можно взять как разовый билет, так и проездной, который действителен ровно один день. Тут решать вам. Если вы планируете масштабное изучение города и маршрут электрички совпадает с ваши экскурсионным, проездной гораздо выгодней.
 
Сверху