Прокат машины в Болгарии

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Кто в Болгарии брал на прокат авто?
Сколько это стоит? как там ситуация на дорогах обстоит? Читала, но везде пишут, что там нужны международные права. Это правда так или подойдут наши обычные?

Брали по всей Европе машины с обычным водительским удостоверением, даже в Азии и США не было проблем. Кто может сказать точно?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я спрашивала у друга, который работает в компании по прокату авто в Софии, Варне. Он сказал, что в Болгарии свободно можно водить авто с российскими правами. Так что проблем тут не будет.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Да, нужны просто пластиковые права. Российские для этого подходят. Машин в аренду много, найти не проблема. Там их просто к гостиницам подкатывают и на лобовом стекле висит табличка с ценой.

Много фирм также разрешают сдачу авто в аэропорту. Ну в общем с этим у вас проблем точно не будет. Дороги тоже хорошие по всей стране.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А кто может подсказать - нужно ли в Болгарии вносить залог или предоставлять кредитку, чтоб заблокировать сумму. Или можно просто за выбранные дни заплатить и все?
Если все же требуется кредитка, то сколько на карте должно быть? чтоб хватило
Я это спрашиваю для обычного варианта машины - 30-40 евро в сутки.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Да без оплаты депозита можно свободно в Болгарии нанять автомобиль. Фирмы такие есть, это не редкость, найти тоже достаточно просто. В яндексе к примеру наберите запрос: аренда авто в болгарии без залога. Информации много выдаст по этому поводу.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
как раз, мы когда ездили в Болгарию, тоже брали автомобиль напрокат, нам подсказал местный, у которого мы снимали дом, куда лучше обратиться, там он нам помог договориться без залога нам дали машину.
 
Сверху