А нужно ли ехать в Венгрию?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Собираюсь в очень скором времени, пока выпадает такая возможность, посетить Венгрию. Бывал там уже кто-то? Хотелось бы узнать, стоит ли вообще туда ехать и что там можно интересного такого посмотреть?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Конечно посещать стоит, вы что, ведь Будапешт это очень красивый город сам по себе. Да и вот на сайте budapestgid.com можете почитать конкретно, так как раз все расписано, разжевано. Пишите в ЛС, если какие-то будут вопросы. Что знаю - отвечу)))
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Собираюсь в очень скором времени, пока выпадает такая возможность, посетить Венгрию. Бывал там уже кто-то? Хотелось бы узнать, стоит ли вообще туда ехать и что там можно интересного такого посмотреть?
Будапешт называют вторым Парижем) И не просто так. Он считается одним из самых красивых городов Европы. Кроме того, его же называют и "Королевой Дуная" из-за просто огромнейшего количества источников термальных вод.
Ехать стоит по-любому!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
ну это еще конечно может зависеть от того, где вы уже бывали.

Не знаю, некоторые утверждают, что это прямо супер красивый город, один из самых лучших по красоте. Но верите или нет - меня он не впечатлил как-то. Может быть по-другому показалось бы, если б мы первым делом посетили Будапешт, а не после всей Европы.
Мне все таки кажется, что Прага или Варшава красивее значительно. Не стоит даже сравнивать и с Веной.

Может мы конечно не все прелести успели рассмотреть за неделю. Хотя очень старались и вроде так везде побывали.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Devushka

Ваши аргументы, как в том анекдоте, знаете про грузинов и армян?
- Грузины луше, чем армяне!
- И чем, чем лучше грузины?!
тут пауза.....
- Чем армяне!

Наверное вы так старались вдоль и в поперек объездить Будапешт, что просто напросто не щаметили всей красоты и очарования столицы Венгрии.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
я считаю, что если есть такая возможность, то лучше её не упускать, вы однозначно не пожалеете, ведь в самом деле, страна с богатой историей, очень красивая, такая сказочно-красивая.
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Ну что за вопрос-конечно стоит. Поверьте мне-откроете много для себя нового и интересного. Там есть огромное озеро Балатон. В Будапеште главной достопримечательностью является Королевский Дворец. Ещё там очень большое здание парламента. И много различных построек с интересной архитектурой.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Обязательно стоит. Будапешт вообще превосходный город, в котором есть на что посмотреть. Да и гулять просто так по нему тоже очень приятно. Фото не мое, но оно дает некое представление)
 

Марго

Проверенные
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
19
вы знаете меня тоже город не впечатлил, правда мы там были проездом всего один день, может собственно это-то и сказалось
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Конечно, стоит. Я вообще считаю, что при наличии возможности нужно ехать во все страны Европы - каждая хороша по-своему. Я читала, что возле Будапешта много пещер. Мне нравятся пещеры, с удовольствием сходила бы посмотреть. Да и вообще город красивый.
220px-Budacastle.jpg
 

Тошка

Проверенные
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
14
если как вы пишите у вас есть такая возможность, то почему бы нет. Советую там обязательно купальни посетить, например в Мицкольце, на одном Будапеште не зацикливаться
 

Аристарх

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
5
Конечно стоит, Венгрия очень интересная! Там и пещеры, и замков исторических по всей стране. И Парков заповедных много. А купальни лечебные, наверно, всем известны. В прошлом году брали автобусный тур по венгрии: СПБ - Брест - Мишкольц - Эгер - Будапешт - Сентэндре - Вена - Балатон - Брест - СПБ. До сих пор под впечатлением.
 
Сверху