Первый раз в Италию и впервые самостоятельно.

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Собираемся с другом поехать в Италию в середине мая. недели так 2 потратить на экскурсию. В Италию едем перый раз, и без туроператоров тоже впервые.
Такие вопросы:
Как лучше всего будет спланировать наш маршрут, хотелсь бы и покупаться и посмотреть города. И что вообще посетить обязательно стоит? ну ясное дело, что Рим, Венецию, Флоренцию.. а что еще?

По стране будем ездить на поезде. К сожаления авто не водим, ни я, ни он. И во сколько это может обойтись?
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Билеты на поезда продаются в автомате - с кассирами можно общаться на английском. Они хорошо понимают этот язык.
Стоимость билета 11 евро.
И зря вы так расстраиваетесь - поездка на поезде в Италии вам очень понравится.
 

victor

Проверенные
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
15
Эти поезда обладают одной замечательной особенностью) Они любят опаздывать.
Вообще задержка рейса минут на 10-15 в Италии - это нормальное явление. Поэтому всегда делайте на это скидку.
Но это не значит, что вам можно на них опаздывать)
 

samanta

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
18
Собираемся с другом поехать в Италию в середине мая. недели так 2 потратить на экскурсию. В Италию едем перый раз, и без туроператоров тоже впервые.
Такие вопросы:
Как лучше всего будет спланировать наш маршрут, хотелсь бы и покупаться и посмотреть города. И что вообще посетить обязательно стоит? ну ясное дело, что Рим, Венецию, Флоренцию.. а что еще?

По стране будем ездить на поезде. К сожаления авто не водим, ни я, ни он. И во сколько это может обойтись?
Ну вот чтобы 2 недели и основательно осмотреть города, да и покупаться, то вам как раз этих трех городов с головой хватит.
Вы просто не представляете сколько возможностей перед вами откроет даже тот же Рим) Вы только на него дней пять потратите. А Венеция - это считаю еще минус 4 дня поездки)
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Я конечно не так хорошо знаю Италию. Но мне кажется, что в середине мая там не очень то и хорошо купаться. Во всяком случае, если говорить о Тирренском море в районе Рима, то там точно прогревается очень медленно.
Если у вас уже Рим, Венеция и Флоренция есть в планах, то 2 недели вам будет просто за глаза. И выделяйте по несколько дней на каждый из этих говродов. Интересностей там куча просто.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
ну по-моему - самый лучший и правильный вариант - это куда именно вам хочется.
Например, летите до Рима, потом на поезде во Флоренцию, оттуда уже в Венецию, там на Лидо поселитесь. На катере в Венецию оттуда кстати совсем ближко. И потом из Венеции уже летите домой.
На Рим 3 дня, Флоренция тоже 3 дня, так что торопиться не придется. И все остальное на Венецию.
Отели заказывайте через букинг те, где можно отказаться бесплатно, это удобно. мало ли чего.

Если серьезно, то мне очень нравятся маленькие Итальянские города...
 

letunka

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
22
Все зависит от того, куда именно вы собираетесь поехать - на разные маршруты разные цены, в зависимости от дальности вашей поездки. Жалко что вы машину не водите - так намного удобнее путешествовать.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Можно еще заехать в Неаполь и Верону. Последний город очень и очень милый. Представление о нем намного проще, а вот когда туда попадаешь, то диву даешься от его вида.
 

Manskij_M

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
19
Ну вот чтобы 2 недели и основательно осмотреть города, да и покупаться, то вам как раз этих трех городов с головой хватит.
Вы просто не представляете сколько возможностей перед вами откроет даже тот же Рим) Вы только на него дней пять потратите. А Венеция - это считаю еще минус 4 дня поездки)
Да, я бы тоже не стал разъезжать по всем городам, 2 три максимум, лучше спокойно обойти все понравившееся места, и по интернету заранее посмотреть что хочется посетить, чтобы там время зря не тратить.
 
Сверху