Шопинг в Польше

sirsa

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Подруга после поездки в Польшу никак не может перестать расхваливать эту страну. Особенно бутики и магазинчики с одеждой и обувью.
Но вот мне что интересно - как вообще по деньгам выйдет съездить и одеться в Польше и стоит ли оно того на самом деле?
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Как именно оно выйдет по деньгам я не знаю. В Польше не самый дешевый из возможных шопингов. Но вот качество у большинства вещей вас очень обрадует.
Но мне кажется, что проще в таких случаях делать покупки через интернет. По деньгам не сильное отличие, а ехать никуда не нужно.
 

Назар

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
20
Моя сотрудница живет в Варшаве, говорит, что абсолютно все, включая продукты питания дешевле, нежели на Украине. Но не вижу смысле ехать туда только из-за шопинга.
 
Последнее редактирование:

nichka

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
19
Не скажите, по сравнению с Украиной и Россией разница в ценах не особо велика, а вот по сравнению с Беларуссией - очень большая разница, наши родственники-беларусы всегда ездят в Варшаву на шоппинг, получается в несколько раз дешевле, чем в Минске.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Если ехать за одной вещью, то выгоды не получится никакой. А вот если скопить неплохую сумму и целенаправленно поехать за покупками, то вполне можно сэкономить. Качество продаваемых вещей в Польше выше, чем в странах бывшего СССР. Но с таким же успехом можно поехать в Турцию. Так что в Польшу лучше ехать на экскурсии, а уже параллельно купить себе то, что приглянется.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Уверен, что в любую страну лучше ехать на экскурсию и заодно что-то купить. Везде можно найти вещи дешевле, качественнее, чем в родной стране. Как не одно, так другое обязательно найдется. Но целенаправленно ехать в другую страну за покупками считаю невыгодным.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Мне кажется, ехать в Польшу целенаправленно за шопингом не стоит. А вот если вы поедете туда погулять, путешествовать, то попутно вполне можно выделить один день для совершения покупок.
Олег, кстати, с вами не согласна, что в другой стороне шопинг не выгоден. В Италии одежда и обувь действительно намного дешевле, чем те же марки в России.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Отдельно заниматься только исключительно шопингом в Польше думаю что не совсем разумно. Лучше отправиться туда в путешествие на отдых, посмотреть как живут люди, польские достопримечательности и заодно купить там вещей, которые, кстати очень хорошего качества по разумной цене. Продукты там тоже очень вкусные и не дорогие. Мои родственники живут в Калининграде и вот они частенько там затовариваются одеждой, обувью и продуктами им близко и выгодно. Когда я наведываюсь к ним в гости, то мы всегда ездим в Польшу и погуляем там и всего накупим.
 

plavunez911

New Member
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
1
Добрый день! Я новичок в плане шопинга в Польше. Хочу съездить за одеждой для себя и сына и за продуктами (шоколадки, кофе итд). Я был несколько лет назад в Испании на отдыхе, там покупал вещи из lefties, H&M и C&A. Т.е. недорогие и качественные. Есть ли в Польше что-то подобное? В какой город лучше ехать за этими покупками (лучше, чтобы центр или место было, в котором можно и себе и ребенку вещи купить)? Какие торговые центры или магазины поискать? В каких центрах можно посмотреть хорошие шоколадки (австрийские, швейцарские, немецкие), кофе и т.д.? Когда лучше ехать в Польшу? Может есть период скидок?
На какую визу подавать документы, когда едешь за покупками? На Туристическую? Какие документы нужно подавать на визу и как записаться в посольство?
На чем дешевле и удобнее ехать в Польшу? Есть ли гостиницы, за которые можно платить наличными по приезду, но забранировать заранее? Если нет, то какая система оплаты за гостиницу? Нужно платить заранее с Валютной карты, когда бронируешь гостиницу? Какую гостиницу можете посоветовать?
Есть ли какие-то ограничения по нашей белорусской таможне по ввозу денег и по вывозу продукции (ограничения по кинограммам и самому товару (продукты и вещи)). Какие цены на продукты и вещи в среднем?
Подскажите, пожалуйста, очень надо.
 
Сверху