Проездом в Пекине - что лучше посмотреть?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Буду лететь во Вьетнам, пересадка в Пекине. Около 16 часов это все займет, если учесть перелеты в обе стороны.

Вот просто не хочется все это время в аэропорту сидеть. Что посоветуете посмотреть этим временем? как не потратить зря?
Чтобы можно было без проблем отъехать от аэропорта и каую-то экскурсия недолговременную купить.
В этом случае нужна будет транзитная виза?

И нужен ои нам будет гид? где его там найти?
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
По поводу виз - этого я не знаю. Но зато знаю, с чего вам нужно начать знакомство с Пекином (или закончить этим) - это Пекинская утка. Это особое блюдо, которое само по себе, как достопримечательность)
 

victor

Проверенные
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
15
Выбираетесь на площадь Небесного спокойствия, следом за ней посещаете огромный дворцовый комплекс Гугун (там же можно и купить сувениров, только торгуйтесь обязательно - одну четвертую от цены сбить реально), еще можно потом прогуляться по пешеходной улице Ванфуцщин.
И еще время останется)
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Если вы не садитесь больше нигде в Китае, то визу вам оформлять не нужно. Смотрите визовые требования в Тиматике к примеру, на сайте авиакомпании Delta требования. Там по этому поводу как раз все расписано.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Ну основными достопримечательностями Пекина можно назвать:
- Гугун и парки, которые находятся севернее его
- Храм неба
- Летний дворец
- Стена
До всего, кроме стены можно с легкостью доехать на метро, так что проблем не должно возникнуть.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я полностью согласен с Bazzty, вот именно те самые известные достопримечательности в Пекине, вы там конечно можете найти ещё много интересного, но эти места просто обязательны.
 

Lady_D

Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
9
У меня тоже была такая ситуация, только времени было поменьше - летела транзитом через пекин, оставалось ждать порядка восьми часов или что-то около того чтобы не терять времени зря я села на метро прямо с аэропорта и доехала до запретного города. Погуляла там до закрытия и таким же способом вернулась в аэропорт.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Ну я лично думаю, что 16 часов на то, чтобы осмотреть все самые значимые места вам не хватит. Тем не менее, рекомендую вам посетить Запретный город, Площадь Тяньаньмэнь и несколько храмов и дворцов. А вообще, советую съездить в Пекин самостоятельно, т.к. этот город очень хорош. Он и внешне красивый, и достопримечательностей там полно и народ там отличный)
 

Моника

New Member
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
2
Только что вернулась из Пекина. Была там месяц. Честно говоря, все раскрученные достопримечательности разочаровали: много народа, очереди, толкучка, ничего толком не видно. Зато очень понравились этнический парк и парк Юаньминъюань.
 
Сверху