Если заканчивается срок загранпаспорта?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Загранпаспорт у меня заканчивается 20.06.2012. В ПТСе сегодня Мальдиванне отказали мне в покупке тура((
В Трансаэротуре сказали, чтобы главное чтоб билеты были за месяц до окончания визы.

В общем говорят разное, типа что тут не выпустят, а там не впустят. Вроде как возможно под личную ответственность туриста.
Кто может точно сказать, как в этом случае обстоят дела? Больше интересует по поводу Мальдивианны.
Если под свою ответственность, то кто-то летал так?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Ну а в посольстве по этому поводу не хотите сами спросить?

Что значит под свою ответственность? Это типа вы сами решите как поступить и будете рисковать своими деньгами? Тут даже страховка от невыезда вам не поможет
Да и если вам тут сейчас насоветуют, а вас в итоге не выпустят или не впустят, то кто тогда виноват будет?))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Смотрите на сайте Департамента иммиграции и эммиграции Мальдив, там все есть

Там написано, что у вас должен быть валидный паспорт на все ваше время пребывания там. Так что если ваш паспорт например заканчивается 22 июня, то в этот же день вы должны покинуть Мальдивы.
Если вам говорят, что до срока действия паспорта должно быть месяц, два, полгода - то это ересь и просто не слушайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Я часто вижу в требованиях к получению визы, что паспорт должен быть действителен столько и столько времени, и как правило речь о 6 месяцев. Вы действительно посмотрите правила въезда в страну и потом решите. Консульство даст вам самый точный ответ.
 
Сверху