Поможет ли владение английским языком?

осенняя

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
14
Друзья едут в Японию, но не по тур поездке, а самостоятельно. И очень интересуются тем, как они будут там общаться с местными.
Они прекрасно владеют английским языком, но так ли популярен этот язык в Японии, чтобы они могли там на нем общаться?
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Очень слабо поможет. Только в каких-то местах, где туристы - это постоянное явление - там есть персонал и гиды, знающие английский.
Так в основном японцы разговаривают только на японском)
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Полностью согласен с предыдущим ответом.
Но выучить японский это не реально, чисто для одной поездки это еще и бессмысленно. Так что рекомендую взять все же гида, который сможет объяснить что и как. Сами не разберетесь.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Да, без гида туго очень придется. Даже в тех зонах где люди привыкли к туристам, все равно могут быть сложности в общении. Очень сложно найти японца, который разговаривает на английском просто так, на улице. И потом, вам тоже не будет удобно ходить искать у кого спросить, а гид решит все эти проблемы.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Может на все 100% и не поможет, вы не поймете что говорят окружающие, потому что между собой они все же общаются на японском. но вот спросить что-то вы сможете. Хоть у одного из десятки японцев вы сможете узнать то что вам нужно. Большинство все же знают английский, только без надобности на нем не общаются.
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Некоторые считают, что выучат японский и смогут хоть пару дежурных фраз сказать, или и вовсе общаться на японском. Но нет, это увы невозможно, потому что помимо языка, у них еще и диалектов много, и разговаривают они быстро, не поймете в общем.
 

Malena styl

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
22
Да глупости какие, вполне можно обойтись в Японии и со знанием английского языка, который там распространен повсеместно. Вас скорее всего не поймет японец, проходящий по улице мимо, но отлично поймет сотрудник гостиницы на рецепшене и продавцы магазинов.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Спокойно справятся с английским. У японцев конечно ужаснейший акцент. Хуже только у китайцев. Так вот английский они все учат в школе. Поэтому кто-то им то ответит и поможет.
 
Сверху