Вопросы по Волгограду

Назар

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
20
В апреле собираюсь в связи с рабочей командировкой посетить Волгоград. Хотелось бы спросить: кто там бывал или живет, что есть интересного в этом городе? Куда стоит сходить, на что посмотреть?
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Пожалуй, что кроме Музея там и сходить особо не куда. Опять же, смотря в какое время года вы туда собираетесь. Потому что летом там даже театры не работают.
А так - кафе и кинотеатр, а еще магазины.
 

КлАвА К.

Проверенные
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
ну, собственно, Мамаев курган, где стоит Родина-мать, наверно, одно из самыз ярких впечатлений у меня оставило, своей монументальностью и величием, считаю, что нужно каждому россиянину посетить в дань памяти
 

Elizar

Проверенные
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
21
можно прокатиться на прогулочном теплоходе по Волге, ещё, если вам интересна тема войны, то советую посетить музей "сталинградская битва", спуститесь в метро, местные хвастаются своими скоростными трамваями под землей
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Волгоград - не туристический город, можно сходить только в Музей, а так там и погулять особо негде, но если хорошо погулять по городу в свободное время, то можно найти парки какие-нибудь и на окраине побывать.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Ну почему же некуда сходить? Вот действительно - Мамаев курган, центральная набережная (очень даже красивое место), ну вот конечно и музеи тоже входят в этот список. Конечно не так много всего, но пойти есть куда.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Филимон, это конечно да, что пойти там есть куда. Только вот мест таких культурных там мало. Действительно не туристический город, больше просто для спокойного проживания.
 

infinity

Проверенные
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
19
Я была в Волгограде несколько раз, для меня это во первых город наполненный историей на каждом шагу. Наш отель выходил на Мамаев Курган, это потрясающее зрелище ночью, скульптура Родина Мать подсвечивается поэтому она смотрится ещё более впечатляюще, чем днём. Обязательно сходите к ней, там много музеев рассказывающих о войне. В городе есть очень красивая набережная, стоит посетить и её, так же есть дом, сохранившийся со времён Сталинграда.
 

Nike

New Member
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
1
Нас возили родители в Волгоград детьми - на три дня - специально для того, чтобы побыть в этом месте. Хорошо помню эту поездку - ощущение значительности, серьезности происходящего. Все три дня мы были на Мамаевом кургане и окрестностях, а ближе к вечеру - на Волге. Один раз катались на теплоходе. Купались.
Считаю такую поездку совершенно необходимой для патриотического воспитания. Этим летом были там уже со своими детьми. С той же самой программой.
По моим ощущениям, за 25 лет мало что изменилось. Да, в городе нет развлечений для туристов как таковых, но - земля, пропитанная кровью, усеянная костями, не может быть местом развлечения. По определению.
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Много очень памятников о Сталинградской битве в Волгограде. Сам город примечателен архитектурой, достаточно в нем европейской архитектуры. Мамаев курган посетить можно только если почтить память дедов, которые воевали в ВОВ. Я несколько дней просто бродил по улицам города, общался с местными жителями, катался на теплоходе на Волге. Хороший город.
 
Сверху