Японские суши в Киеве

Назар

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
20
Как и в любом другом городе, мы уже давно привыкли к японской кухне (ну кто конечно любит ее), но не везде готовят одинаково вкусно. Так вот в Киеве есть один настоящий японсий ресторанчик, где делают самые вкусные суши, грубо говоря копии тех,что в Токио - это ресторан «Тануки». Советую заглянуть, не пожалеете.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Назар, соглашусь с вами, бывали мы в "Тануки". Обслуживание на высоком уровне, меню очень вкусное, персонал приветливый и гостеприимный.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Обязательно загляну :)
Скажите только адрес, пожалуйста, чтобы я мог его назвать таксисту и чтобы он меня туда отвез, а не бродить по городу и искать. Или достаточно будет просто сказать таксисту название ресторана и он туда отвезет без проблем?
И что посоветуете заказать из фирменных блюд? Что они там делают лучше всего? Спасибо заранее.
 

Василиса

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
21
Рестораны Тануки славятся не только хорошим приготовлением суши, но так же тем, что вы можете заказать там доставку на дом по телефону, через интернет. Адреса двух ресторанов Тануки я вам дам, это Киев, проспект Воссоединения , 5 или улица Златоустовская, 44. Рекомендую все же остановится на ресторане, который расположен на проспекте Воссоединения, просто потому что более удачно расположен в городе. Заказ можно сделать по телефону (044) 223-2-223
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Мне тоже нравится этот суши-ресторан. Там действительно вкусно готовят и цены нормальные, как для такой еды. Заказов мы в номер не делали с ресторана, но бывали там частенько.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Те, кто бывал в Японии, вам в один голос скажут, что те суши, что у нас, и то, что имеется в Японии - две абсолютно разные вещи. Да и в Киеве множество суши-баров/ресторанов.Названный Вами далеко не единственный.
 

Мария04

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Я пробовала суши которые делают в Японии и я пробовала суши которые готовят в Киеве, скажу так, сравнивать их вообще нельзя, потому что они даже рядом не стояли с друг с другом. Я сейчас не говорю что в Киеве суши не вкусные, я говорю о том что блюда совершенно разные. Если люди не пробовали настоящие то им вполне придутся по вкусу те что готовят в Киеве. Если пробовали настоящие поймут что в Киева жалкая копия.
 

Вениамин

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
21
Предлагать туристам, посещающим Киев, отведать суши, приготовленное местными кулинарами, примерно то же, что предлагать продегустировать украинский борщ в шанхайском ресторане. Есть блюда традиционной кухни, рецепты которых совершенствовались многими поколениями. В каждой стране есть свои неповторимые, приготовить которые иностранцам просто не дано.
 

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Лучше в "Пузату Хату". Там хоть блюда украинские!
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Я не могу с большой уверенностью сказать, что в Киеве самые лучшие японские суши в Украине, но есть парочка заведений, куда определенно стоит сходить, названия я говорить не буду, чтобы никого лишний раз не рекламировать, но точно нужно знать, что в Киеве при желании вы точно найдете отличные суши, с этим проблем нет. В других больших городах тоже отлично готовят суши и роллы, да и вообще японская и другая азиатская кухни очень популярны у нас.
Конечно, нужно еще понимать, что есть такие заведения, которые к своим клиентам относятся очень плохо, когда предлагают действительно плохую кухню.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В Киеве суши и роллами удивить кого то сложно. Множество заведений, где готовят их качественно и очень вкусно. Я бы не сказал, что ресторан "Тануки"-флагман японской кухни, есть несколько ресторанов Тануки в Киеве, мне больше по душе тот, что на Златоустовкой, возле м. Лукьяновская. Там и антураж, и выбор, и атмосфера мне импонируют. Есть летняя площадка, все замечательно. А на Ленинрадской площади и сам ресторан поменьше, и летняя площадка тоже ;). По цене достаточно дорого. Есть альтернатива, та же Евразия с постоянными скидками, или ресторан Мафия. В Мафии частенько заказываем сеты, мне нравятся ;)
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Посмотрите на ютубе ролик про японку Микки, которая замужем за русским. Он её снимал во время первой поездки в Россию (живут они в Японии). И есть видео как она пробует "настоящие японские" суши в Москве. Многие из "классических" ингредиентов они не только никогда не клали в суши, но даже и не видели и не ели раньше. А те ингредиенты, что им известны, кладут не так и не в таком сочетании.
Очень интересно послушать комментарии.
 
Сверху