Нужные советы

Olga

Проверенные
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
14
Впервые всей семьей летим в Эмираты. Дайте, пожалуйста, дельные и нужные советы по одежде(в чем прилично по городу, в ресторан), по безопасности, по морю (есть ли живность,нужны ли тапочки)?
 

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Туристы одеваются везде так, как им удобно. Но руки и ноги лучше все-таки держать закрытыми. Тут все очень просто на самом деле - мужчина пусть носит легкие штаны и футболку с рукавом, а девушка в длинную легкую юбку и майку.
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
Знаете, чем больше не девушке в Эмиратах одежды, тем уважительнее к ней отнесутся окружающие местные мужчины.
Поэтому смотрите сами, как вы хотите, чтобы вас воспринимали.
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
А одеваться там старайтесь без декольте, очень короткие юбки тоже не носите.Да и плечи можно открывать, там не так все строго. На пляже все туристки конечно ходят в купальниках, как и в аквапарке.
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
Но даже если какие-то туристы и умудряются носить маечки и коротенькие шортики (я про женщин), то пальцем в вас тоже тыкать не будут, так как привык местный народ к туристам, там всякие попадаются))
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
А что расскажите про сухой закон в этой стране? Там совсем нет алкоголя, даже слабого, вина или коктейлей? или этот закон действует только в городах, для местных, а в отелях, для туристов пить можно?
Не то, чтобы я планирую напиться на отдыхе… :)) Но вечерком пару бокалов вина выпить с мужем хочется.
 

Varvara

New Member
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
3
А что расскажите про сухой закон в этой стране? Там совсем нет алкоголя, даже слабого, вина или коктейлей? или этот закон действует только в городах, для местных, а в отелях, для туристов пить можно?
Не то, чтобы я планирую напиться на отдыхе… :)) Но вечерком пару бокалов вина выпить с мужем хочется.
В барах, ночных клубах не было никаких проблем со спиртным. У нас в отеле на первом этаже был тоже своего рода бар, в котором можно было купить практически всё - от слабоалкогольных коктейлей до виски, джина и т.п., но выносить, естественно, нельзя. В магазинах, супермаркетах и кафе алкоголя я ни разу не встречала, даже слабоалкогольных напитков, так что лучше купить все в дютике перед вылетом в ОАЭ.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Впервые всей семьей летим в Эмираты. Дайте, пожалуйста, дельные и нужные советы по одежде(в чем прилично по городу, в ресторан), по безопасности, по морю (есть ли живность,нужны ли тапочки)?
Для прогулок по городу берите: лёгкие джинсы, рубашку, девушке платье, которое закроет колени, плечи.
На пляж устроят шорты, футболка, кепка, солнцезащитные очки. Можно взять/купить зонтик и ходить до пляжа - мы так делали, но летом.
Возьмите с собой крема для загара, лекарства (пантенол от ожогов, от отравления, капли для глаз если песок попадет в глаз). Тапочки не нужны - пляж песочный. Из живности только медузи - вроде даже жалят.
В целом к туристам особо по одежде не придераются, поэтому будете себя чувствовать комфортно - не переживайте.
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
В ОАЭ отдыхаю не первый год и могу с уверенностью сказать, одевайтесь так как вам нравится. Учитывая то, что климат там очень жаркий, туристы ходят кто в чем. Оголяются до шорт и маек, особенно в курортной зоне. Местные к этому давно привыкли и относятся абсолютно нормально, по крайне мере пальцем не тыкают, и не пристают. В этом плане мне в ОАЭ очень нравится в отличии от той же Турции, где могут схватить женщину за руку, в ОАЭ с этим строго. Там за оскорбление и приставание к женщине могут и посадить.
Да еще хочу сказать относительно пляжа, обязательно берите с собой крем от загара, там солнце очень активное практически весь день. Очень легко и быстро можно сильно обгореть.
 
Сверху