Сколько стоит дайвинг в Египте?

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Дайвинг в Египте что из себя представляет? Брат едет туда в июне с друзьями почти на месяц отдыхать, интересуются, можно ли там обучение пройти для погружений, да и дно посмотреть Египетское) И сколько это стоит?
 

samanta

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
18
ой не знаю, я наверное дам не очень хорошую рекламу.
Дно там действительно красивое, но вот индустрия обучения дайвингу (назовем это так) сейчас хромает а обе левые.
Дорого, некачественно, халтурят тренера по полной... Но это лично наше мнение.
 

sirsa

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Кроме того, сейчас в Египте активно закрываются различные дайвинг центры, которые раньше предлагали довольно душевые услуги.
И вызвано это в первую очень низким качеством этих услуг. Туристы не рвутся к ним.
 

Линда

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Не соглашусь с предыдущими опонентами, так как мы обучались дайвингу в Египте и именно потому туда и поехали. Всем известно, что Красное море - самое богатое живописное море на свете. Рыбы там всех цветов и размеров. Очень рекомендую заняться там дайвингом. Оно того стоит.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
Нужно хорошенько поискать толкового тренера, можно посмотреть на уроки для примера и только потом записаться, мы так и поступили у 4-х были и к последнему только записались, нам понравилось, очень внимательный тренер, всё хорошо объяснил, впечатления остались незабываемые
 

latinka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Мои друзья ездили в Египет и тоже не особо хорошо отзывались о дайвинге - говорят, инструктор какой-т неадекватный, толком ничего не объяснил, как дышать, как себя вести в воде в случае проблем каких-то.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Там можно спокойно пройти обучение. Стоить это будет довольно дорого. Но, честно гвооря, мне кажется, что на Красном море достаточно и маски с трубкой. Если только вы не фанаты дайвинга именно)
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Красное море - это рай для дайвингистов. Стоимость обучения и занятий вполне доступная. Для тех, кто собрался на отдых и очень мечтает ознакомится с подводным миром - сделать это достаточно просто. Дайвинг-центров очень много на любом курорте Египта. А для любителей сноркелинга лучше всего подойдет Шарм-эль-Шейх. Места для ныряния находятся недалеко от берега.
 

Melamore

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Дайвингисты есть здесь? Расскажите новичку как происходит ныряние? На какой день прилета можно нырять: сразу или подождать адаптацию? Примерную стоимость еще хотелось бы узнать. Очень хочу увидеть подводную красоту Красного моря.
 

Chernov_Roman

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Дайвингисты есть здесь? Расскажите новичку как происходит ныряние? На какой день прилета можно нырять: сразу или подождать адаптацию? Примерную стоимость еще хотелось бы узнать. Очень хочу увидеть подводную красоту Красного моря.
Во-первых, надо выбрать дайв-центр и желательно с сертификатом и русскоговорящим инструктором. Потом арендовать подходящее снаряжение. Я приобретал полный пакет "ол инклюзив" на 6 дней, в сутки 900 руб. Но это вы сами выбираете как нырять и сколько. Если хотите серьезно заняться дайвингом, то лучше несколько раз нырять. Насчет адаптации - вы ведь не сразу побежите в центр. Его еще надо найти. Это конечно можно сделать заранее, еще из дома узнать.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Тут видимо к какому инструктору попадешь. У меня муж собирался в Египет исключительно ради того, чтобы заняться дайвингом в Красном море. Небольшой опыт у него уже имелся, но мы все равно обратились за помощью к одному из инструкторов. Нормальный чел, русскоговорящий, все объяснил и показал как надо. Муж остался в восторге от увиденных красот подводного мира.
 

pseudo_me

New Member
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
1
В Египте, действительно, потрясающе красивое море с богатым подводным миром, именно из-за него я возвращаюсь туда вновь и вновь) Это отличное место для дайвинга. Особенно шикарные кораллы около Рас-Мохаммеда. Мы брали занятия от отеля. Ездили на моторной лодке к Рас-Мохаммеду, там с инструкторами ныряли. Сначала вам рассказывают теорию, потом одевают костюм и вперед) Лично мне хватило одного раза, чтобы понять, что это не мое)) Мне больше по душе снорклинг!
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Выбирая отель в Египте я всегда опирался исключительно на две вещи - питание и наличие кораллового пляжа. Сразу скажу, что море и морская живность это моя страсть. Я могу отправиться в Египет только с маской и ластами в чемодане. Постоянно посещаю только группу отелей в Шарм-эль-Шейхе, так как там красивое коралловое дно, великолепные и чудесные рыбки и живность. В дайвинг-центр я однажды обращался - много положительных эмоций получил, но уж очень дорого это обошлось мне. Есть и дороже, но предпочитаю такие центры, принадлежащие отелю. Но я потом понял, что лучше плавать так сказать "дикарем", чтобы не платить денег и плавать сколько захочется. При нырянии стоит применять специальную обувь, чтобы не поранить ноги. Некоторые отели, даже выдают такую обувь, чтобы постояльцы вообще могли купаться в море.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Когда отдыхали в Египте первый раз, то 2 раза брали экскурсию с дайвингом, или как там это правильно называется ;) Тебя вывозят в Красное море, и ты с инструктором погружаешься в море. Ну ощущения просто фантастические, только ради этого нужно побывать в Египте. Ты погрузился, мимо тебя плывет скат, миллион рыбок в кораллах, и такое ощущение, что не ты, а они тебя изучают ;)
 
С

Святослав

Дайвинг это конечно очень хорошо, но не стоит забывать и о том что чем рыба красочней - тем она опасней, а Красное море - самое красивое и красочное. Нужно быть предельно осторожным!
 

filata

Проверенные
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
10
В любом месте нужно быть осторожным, и это касается не только красного моря.
 
Сверху