Климат Индии

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
В Индии очень нестабильный климат. Он разделяеться на 3 сезона: сухой холодный - с октября по март (считается лучшим временем для посещения), сухой жаркий - с апреля по июнь и влажный жаркий - с июля по сентябрь. Лучшее время для путешествия по Индии зависит от места, куда вы направляетесь. Например если на Гоа только открывается пляжный сезон (ноябрь), то в Гималаях уже лежит снег. В Южную и Центральную Индию, рекомендуется ехать в сезон с июля по сентябрь (+ 25 - 30С) и с октября по март (+ 20-25С).
 

Степан Яковлевич

Проверенные
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
21
спасибо за информацию, меня как раз Гоа и интересовал, очень здорово, что туда лучше ехать в ноябре, можно будет перед зимой ухватить ещё немного лета, прежде чем уйти в спячку.
 

Мая_А

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
15
Не желательно ехать в Индию в июне месяце, тогда много дождей и грозы.
Ну а с конца сентября до половины октября дождь идет постоянно, почти не прекращая. Так что в данное время вообще стоит воздержаться от какого-то рода поездок.
 

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Я вот никак не пойму как вообще люди живут там, где дождь может лить без остановки. Это должно быть ужасно. Я кажется уже говорил о том, что не хотел бы оказаться под индийским дождем, когда со всем сторон льется вода.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Жаркий и еще раз жаркий, но для нас действительно самый подходящий, это сухой холодный с октября по март , потому как не все могут хорошо переносить жару , еще и влагу. Для жителей это конечно нормально , но и то бывает ужасная засуха и стоит зной.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Я вот никак не пойму как вообще люди живут там, где дождь может лить без остановки.
Тропический ливень - это не наши холодные дожди. Тем не менее, Индия - это достаточно большая страна, поэтому в разных регионах климат абсолютно разный. Причем, когда у нас зима - к примеру на Гоа лето. Именно этим и привлекает Индия огромное количество туристов, которые хотят погреться зимой. А Гималаи практически защищают территорию Индии от проникновения холодных масс воздуха. И поэтому, отрицательные температуры на территории страны (за исключением некоторых горных районов) - это огромная редкость.
 
Л

Лиля

О тропическом ливне

Я была в Индии в июне-июле. В Дели когда прилетели и я с самолета сошла. думала задохнусь. Как в парилке воздух, реально. И кислорода не хватает. Я только в помещении с кондиционерами спасалась эти сутки. Хорошо, что путь я держала на самый юг Индии. И там хорошо дышится, воздух нормальный и вообще климат совсем другой. Кстати, тропический ливень очень впечатлил. Был несколько раз. Налетает мгновенно, как из ниоткуда, и так же мгновенно исчезает. Раз - есть, раз - нет. А между ними поток воды, как из ведра. Но так как там погода теплая :)), жаркая вообще-то, то и ливень тоже теплый. В общем, если под навесом, то все нормально. :))
 
Сверху