Подарки из Туниса

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
В качестве сувениров из Туниса можно привезти разнообразную посуду из меди, созданную руками местных ремесленников. Подносы с гравировкой, тарелки иили пепельницы. Также внимания заслуживают скульптурные композиции, изготовленные из оливкового дерева. Куклы в традиционной одежде и красивая вышивка наверняка займет достойное место и в вашей коллекции туристических трофеев. Ну а из более ценных изделий можно выделить ковры. Они у них занимают почетное 1 место. А все потому, что материалом для изготовления этих произведений искусства служит шелк, кашемир и шерсть.
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
спасибо, за полезную информацию, вообще, было бы круто, если кто-нибудь создал ликбез по тому, что лучше из какой страны привезти, ведь с этим часто возникают сложности
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Если среди ваших друзей или родственников есть кто-то, увлекающийся косметикой, то можно привезти оригинальный тунисский шампунь с тфалем. Это такая морская глина, в ней много минералов и всяких полезностей. На вид этот шампунь выглядит неаппетитно, и пахнет ужасно. Но мне он очень нравится по своему эффекту – хорошо промывает голову, питает волосы. Стоит недорого. Его можно найти в любом государственном супермаркете «Дженерал».

Изделия из кожи. Например, домашняя обувь с острым загнутым носом, интересные сумки.

«Роза пустыни» – природное образование из песка и соли. Мы купили такую на экскурсии в Сахаре. Лучше покупать поближе к пустыне, где-нибудь на выездных экскурсиях, потому что в городах в сувенирных лавках мы видели некрасивые «розы» - все побитые, ободранные.

Алкоголь. Финиковый ликер, инжирная водка («буха»), вино Магон . Алкоголь можно купить только в специальных отделах в государственных магазинах.

Оливковое масло. Тунис – один из лидеров по производству и импорту оливкового масла. Оно там очень дешевое и качественное.

Кальян. Они там продаются в огромных количествах на каждом углу. В сувенирных лавках можно найти как маленькие, просто для украшения, так и большие настоящие кальяны. К ним же сразу можно купить табак и уголь.

Конечно же, финики, сладости и специи.

Только внимательно изучите правила вывоза продуктов и сувениров из страны!
 

Анна12

Проверенные
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
25
Во всех восточных странах всегда можно без опасения покупать подарки из кожи: кошельки, ключницы и т.п. мелочь разная. У нас в России очень сложно купить кожу, зачастую "кожа" оказывается и не кожей совсем))
Ковры, глиняные изделия, медные изделия тоже продаются повсеместно, но я смутно представляю, как их домой тащить. Хотя тарелочку лично я домой привезла. Применения дома найти не смогла, на будущее для себя решила подобные вещи не приобретать.
Еще купили там кальян. Честно, качество не очень, но мы купили из самых дешевых. Дорогие, конечно, хорошие, но они и дома столько стоят.
Лично я советую купить оливковое масло. Оно недорогое, очень качественное! На подарки родным и друзьям можно купить брелк, например, в берберском стиле. Из прикольных подарков можно купить туфли с загнутыми носами.
Еще обязательно-обязательно нужно купить финики. МНОГО ФИНИКОВ! Они там ужасно вкусные. Домой тоже везите и побольше. Мало того, что они очень полезные, недорогие, но еще и безумно вкусные. И, конечно же, оливки. Домой везти не советую (тяжело, не стоит оно того, дома тоже есть неплохие консервы), но там наесться от пуза нужно точно.
 
Сверху