София

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Всем известно, что это столица Болгарии, которая являеться одной из самых молодых в Европе. Очутившись в ней, советую посетить кафедральный собор Александра Невского и церковь Святой Софии. Достаточно много музеев насчитывает столица, но особенно интересными могут оказаться Народный археологический музей и Центральный музей города.
 

звездочка

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Мечтаю в скором будущем попасть в Софию, знаю что это невероятно красивый город и много чего интересного можно посмотреть! Интересует вот что, кто бывал расскажите какие отели в Софии наиболее хорошие и недорогие?
 

Петровна

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
11
Экстрим в Софии

Зависит от того, сколько денег готовы потратить. Есть и "Шератон", и "Хилтон", а есть и более демократичные. На Симеоновском шоссе, например, есть несколько очень симпатичных гостиниц. Можно в интернете посмотреть и даже забронировать. А если уж совсем хочется экстрима - прямо от ж/д вокзала начинается улица "Мария Луиза" - можно найти дешевые номера в старых двухэтажных зданиях. Экзотики будет навалом! И все удовольствие 8-15 евро в сутки.:smile:
 

СашаР

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
7
Те кто начали путешествие по Софии, всегда найдут хобби по своему роду занятий. Здесь очень много различных церквей, музеев и памятников, которые завораживают своей красотой. Самый старый музей страны это Археологический музей. Меня лично впечатляет Коллекция музея, около 55 000 экспонатов, это вам не шуточки. А еще тут можно посмотреть на самую большую коллекцию монет.
 
Сверху