Японская кухня

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Форумчане, выдалась поездка в Японию. Безумно рада этому подарку судьбы, но вот интересует вопрос о японской кухне. Подскажите, насколько она разнообрзна или там основной акцент только на суши? Дело в том, что я суши не очень люблю.
 

КлАвА К.

Проверенные
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
нет, конечно, там не едят одни суши, кухня японцев довольно разнообразна, конечно же там основной акцент на морепродукты, но в конце концов там можно поесть в ресторанах других стран
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Я так и не могу привыкнуть к японской кухни, именно поэтому интересуюсь по поводу какого-то европейского ресторана в Токио. Что могли бы посоветовать?
Я не знаю, много или мало там таких ресторанов, но искать куда пойти все равно сложно, поэтому и спрашиваю заранее. Спасибо.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Aronia de Takazawa могу посоветовать. Там есть и японская кухня и европейская, если быть точнее, то французская.
Но не все блюда японской кухни такие несъедобные как вам кажется, есть и такие блюда, что очень даже похоже на то что в европейской кухни готовят. Не обязательно суши только есть.
 

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Aronia de Takazawa могу посоветовать. Там есть и японская кухня и европейская, если быть точнее, то французская.
Но не все блюда японской кухни такие несъедобные как вам кажется, есть и такие блюда, что очень даже похоже на то что в европейской кухни готовят. Не обязательно суши только есть.
Это точно, очень много разных блюд кроме суши.
Если честно, то я тоже не особо любитель суши, но вот другие блюда ел с удовольствием, правда название я так и не запомнил. Как всегда у них в основном все из морепродуктов и из рыбы делается, ну и пряности свои особенные.
 

Malena styl

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
22
Очень много продуктов не знакомых, своеобразная методика приготовления блюд из знакомых европейцам продуктов, делает японскую кухню очень самобытной. А самое главное, что японцы просто помешаны на специях и соусах, некоторые из них, просто не возможно есть без слез. А суши это скорее стереотип.
 
Сверху