Порт Авентура или Диснейлэнд?

Щелкунчик

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
33
Что лучше Порт Авентура или Диснейлэнд в Париже? Разумеется, интересуют несколько показателей: легко ли добраться, ассортимент аттракционов и станет ли интересно взрослым?
 

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
А Порт Авентура, разве не в Испании? круче считается Диснейленд - это самый большой парк развлечений в Европе, а Порт Авентура на втором месте, но при этом, как раз Порт Авентура рассчитан на более взрослую аудиторию, там аттракционы экстремальнее
 

Майкл

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
15
для взрослых лучше ПортАвентура, там много горок, от которых дух захватывает
 

Айоли

New Member
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
2
Про Диснейленд ничего не скажу, ибо пока не довелось побывать, но Порт Авентура заслуживает того, чтобы его посетили. Мы путешествовали по Испании в составе: я (создание женского пола, двадцати годочков от роду), матушка и братец (младший школьник). Все словили свою дозу позитива - и на аттракционах, и в сувенирной лавке, и просто гуляя по парку. Порт Авентура как бы разделен на несколько тематических зон, каждая со своим уникальным дизайном и аттракционами. Братцу больше всего понравился "Китай" с его эпической американской горкой "Дракон Кхан". Честно признаюсь, я ехала с закрытыми глазами и громко визжала, а мама и вовсе отказалась подвергнуться такому немыслимому испытанию. Нам с ней понравились более спокойные аттракционы на "Диком западе", водные особенно хороши. Дабы не быть голословной, приложу пару фоток. Строго не судите, ибо у меня фотографический кретинизм и врожденное чувство заваленного горизонта.

 
Сверху