Транспорт в Киеве

Щелкунчик

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
33
В столице Украины действует практически весь транспорт, которым можно добраться в любой конец города, а именно и автобусы, и троллейбусы, трамваи и маршрутки. Самым дешевым и общедоступным являються троллейбусы, их курсирует по городу огромное количество. Такси в Киеве от 5 грн/км. Выбор большой, ориентирован на разных клиентов.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
А такси как лучше заказать, на месте взять, или звонить и заказать предварительно?
И какие у них там операторы есть? По каким телефонам звонить?
Этим летом буду в Киеве, скорее всего буду передвигаться на такси, так что хотелось бы быть подготовленным, а то ни разу там не был. Могу конечно взять любое попавшее такси, но зачем, если можно тут спросить. :) Спасибо заранее.
 

smile

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
21
Такси от 5 грн? Не знаю ,сколько бывал и в Киеве, и в Харькове, и во Львове меньше, чем 20 грн не попадалось. Если заказывать такси, то обходится дешевле, но нужно заказывать заранее, потому что может не быть машин или долго ехать. особенно в праздничные дни или рано утром. Можно взять такси и на месте, но будьте готовы на высокую стоимость. К тому же если у вас явный вид туриста, могут взять в два раза дороже.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Мне вот тоже такое такси не попадалось. Но это вроде за километр, да? Тогда вроде по цене ничего так. Не очень дорого. Лучше такси вызывать, так по счетчику дешевле, чем ловить.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Еще забыли метро. Что касается такси, но существует понятие минимального тарифа по городу. Он составляет сейчас примерно 25 грн. Ну и заказывать машину куда дешевле, чем просто ловить.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Да, метро обязательно стоит упомянуть, так как там широкая сеть метро, станций много и они охватывают практически весь город. Тяжело добираться только в отдельные районы. А вообще транспорта в Киеве хватает.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Киев в вопросах пробок в последнее время все больше напоминает Москву. Поэтому на такси не всегда значит быстро. В будние дни (особенно в центральной части города) лучше передвигаться на метро или троллейбусах, маршрутных такси. Впрочем, транспорта действительно хватает. И он вполне привычный. Главное правильно понять - куда надо ехать и чем лучше добраться. А люди подскажут.*
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Я недавно ездила в Киев, и в первую очередь меня как раз заинтересовал вопрос транспорта: как можно быстро добраться из одной точки города в другую. Сначала муж предложил взять машину на прокат, но знакомые киевляне порекомендовали все же отказаться от этой идеи: в городе не редки пробки, поэтому поездки на автомобиле могут занять много времени, да и для человека, впервые приехавшего в город, транспортная развязка может показаться сложноватой. Самым простым, экономным и при этом весьма интересным способом передвижения оказалось метро. Его стоимость (на момент нашей поездки) составляла всего лишь 2,5 грн., тогда, как добраться им можно практически в любой конец города. На многих станциях есть что-то необычное, что делает метро еще и туристически интересным.
Если же станции метро нет там, куда Вам нужно добраться, можно воспользоваться трамваем или маршрутным автобусом. Стоимость проезда в последних, кстати, зависит от маршрута и может колебаться от 2,5 гривен до 10 и даже больше (если Вы планируете добраться в пригород).
Если же Вам хочется совсем чего-то необычного, здесь Вам на помощь придет киевский фуникулер или даже речной транспорт. Это, конечно, больше экскурсионно-прогулочные варианты, но тоже транспорт.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Метро в Киеве-самый быстрый и удобный вид транспорта, не считая часы пик ;) Пробки бывают грандиозные, это правда, поэтому такси -не панацея. Кстати, такси сейчас реально подешевело, много хороших и престижных иномарок в любой службе такси. Маршрутки-довольно комфортные, дороже, чем коммунальный транспорт, но не критично. И не убитые газели, а достойные автобусы ;)
 
А

Антон1986

Хочу вам сказать по поводу такси. Я недавно добирался на такси с "Майдана Незалежності" до Виноградаря в Подольском районе.
Поймал машину вдоль дороги. Мне пришлось заплатить 100 гривен. Но это было в ночью. Может днем и больше берут, так как людей много. Но хочу дать вам один совет. Заказывайте такси по телефону, так как это намного дешевле и безопасно. А то мало ли кого вы поймаете на дороге.
 
Сверху