Правила поиска в популярном поисковике Google

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Достаточно просто искать в GOOGLE, для этого необходимо ввести несколько условий поиска, слово или точное словосочетание, которое описывает то , что Вам нужно найти. Впишите запрос в строку поиска и нажмите клавишу “Ввод” (Enter) или кнопку "Поиск в Google".

google.JPG

На Ваш запрос Google отобразит страницы с результатами, среди которых список веб-страниц с результатами поисковых запросов, наиболее релевантные страницы отображаются самыми первыми.

Правильный выбор условий поиска

Правильный выбор условий поиска – это залог успешного результата.
Начинайте с очевидного поиска, например Вы ищете информацию о Тайланде, введите слово Тайланд. Однако иногда лучше составить запрос из нескольких фраз. Допустим, Вы собираетесь в отпуск в Тайланд, то лучше ввести отдых Тайланд, чем отдых или Тайланд по отдельности.

Считаете ли Вы что введенные условия поиска достаточно конкретны? Лучше если Вы введете запрос недорогие гостиницы Тайланда, чем гостиница в Тайланде. Но будьте внимательны, т.к. Google осуществляет поиск по конкретным словам, поэтому запрос недорогие гостиницы Тайланда даст лучший результат по сравнению с поиском, например дешевое место в Тайланде, где можно провести ночь.

Заглавные буквы в поиске

Google не учитывает регистр вводимых букв. Любые буквы, как бы Вы их не ввели будут рассматриваться как строчные. Например, запрос По ВсЕму МиРу.Ру и по всему миру.ру будут совпадать.

Поиск по формам слов

Google умеет склонять слова. Имеется ввиду, что поисковик будет производить не только поиск слов, но и будет искать их формы. Например, при запросе где отдохнуть в Тайланде, будут также найдены страницы , которые содержат туры в Тайланд, отдых в Тайланде и т.д.

Поиск по словосочетанию

Этот вид поиска для меня считается самым приоритетным, его я использую в 90% случаев. Когда необходимо найти результаты, содержащие конкретный запрос или словосочетание, нужно заключить искомую фразу в кавычки. Например по фраз “сдам кондо в Паттайе” , Вы непременно найдёте объявление от частника, который предлагает недорогое жильё в знаменитом курорте Паттайя.

И наконец… "Мне повезет!"

Если Вы введёте искомую фразу и нажмете на кнопку “Мне повезёт!” , то поисковик сразу же откроет Вам самый релевантный сайт по Вашему запросу.

Итак, если Вы научитесь пользоваться правилами поиска Google, то путешествие по просторам интернета будет для Вас лёгким и приятным, во всех смыслах этих выражений. Удачи Вам и приятного серфинга !
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Спасибо ! нужная инфа.
добавлю от себя немного.

Когда необходимо найти информацию на определённом сайте, пишем так:

Россия site:www.povsemumiru.ru

и вся инфа о России с данного сайта будет Вам доступна :good:
 
Сверху