Афганистан - туристическая страна?

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
Мне интересно, на самом деле, кто-то путешествует в Афганистан и отдыхает там? А это не опасно? Что там можно посмотреть? Чем вообще заниматься? Мне кажется, что это получается экстримальный отдых
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Да, именно экстремальный отдых. Там война идет не прекращаясь уже не одну сотню лет. Начиная от попытки колонизировать англичанами Афганистан, потом ввод войск советского союза, теперь вот американцы пытаются там демократию делать. Они ничего не умеют делать кроме того чтобы воевать.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
У меня название этой страны ассоциируется не с отдыхом и туризмом, а именно с войной. Те которые хотят посмотреть как выглядит война, те и ездят туда, а так, даже сами жители Афганистана не против оттуда перебраться.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Мне кажется , что там конечно есть на что посмотреть , для меня интересна эта страна , но я бы сейчас туда не поехала , мне кажется еще мало времени прошло и стране нужно восстановиться и отдохнуть . Но может я ошибаюсь и она уже готова принять гостей.
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Она готова принять гостей только как источник пищи
 

Malena styl

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
22
Вот читаю и действительно начинаю понимать, что афган закрыт для нас на веки вечные именно в плане туризма. Просто жаль мирное население, которого там практически не осталось, ведь могли бы взяться за голову и развивать страну в экономически выгодных направлениях. Но разрозненное войной население просто пытается выжить. О туризме и речи нет.
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Никогда не поехала бы в Афганистан, делать там нечего и смотреть не на что. Жители злые и сплошная антисанитария.
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Страна неадекватов...страна, которая живет производством наркотиков не может быть цивилизованной
 
Г

Герасим

Думаю туда если только наркотур устраивать. Если Вы являетесь экстремалом или моджахедом и любите чистейший афганский героинчик, тогда только туда.
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
На самом деле, Афганистан является достойным внимания любого путешественника. Он обладает весьма живописной природой (особенно в горах) и значительным количеством достопримечательностей - пещерный комплекс Кафиркала чего стоит. Другое дело, что безопасность туриста в этой стране, действительно, никто гарантировать не может.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
А что природа? Природа во многих странах прекрасна. Взять хотя бы даже Карпаты - там же потрясающая природа. Да могу назвать сотню мест с красивой природой. А ехать в Афганистан и рисковать получить пулю - зачем? Ради природы? Нет, ни за что.
 
Г

Гость

Как получить афганскую визу? Может, кто-нибудь подскажет?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Как получить афганскую визу? Может, кто-нибудь подскажет?
Если Вы запланировали поездку в Афганистан, несмотря на все предупреждения , которые написаны выше :smile:, то для поездки, Вам действительно понадобится виза в Афганистан. Для оформления визы Вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства Афганистана в Москве или в другом регионе России.

Посольство Исламской Республики Афганистан (ИРА) в Москве находится по адресу: ул. Поварская , д.42. Тел. (495) 690-01-46 Офиц. сайт: afghanembassy.ru

Срок оформления визы от 5 до 7 рабочих дней, включая день подачи документов на визу.

Есть несколько категорий виз в ИРА: Деловая, Рабочая, Туристическая, Транзитная (однократная или двукратная), Многократная, Служебная, Дипломатическая.

Документы которые Вам понадобятся для получения туристической визы:

- 1 фотография
- анкета на визу
- оригинал и копия паспорта, срок действия которого не менее 6 месяцев с даты возвращения из ИРА
- копия приглашения или другого ходотайства.

Срок на который Вы можете получить туристическую визу - 30 дней.
 
Последнее редактирование:

Chernov_Roman

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Логика женщин понятна - зачем ехать в потенциально опасную страну, но таких, как я - любителей приключений, ничего не останавливает. Кажется и смотреть там нечего, но это не так. В этой стране существует множество красивых горных цепей, озер - одно из которых самое загадочное с названием Шива, мечети, национальный музей, Древний город.
 
Сверху