Нужны ли прививки для поездки в Индию?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Вот решил открыть отдельную тему по данному вопросу, что бы заметнее было:smile: .
Нужно ли делать прививки для поездки в Индию, в планах посетить золотой треугольник ( Саваи Мадхопур, Бхубашнавар и Керала) - а все про все отводится 3 недели. Прививки есть самые обычные, что в школах еще ставили, нужны ли еще какие то дополнительные, если воду собираюсь пить там только покупную, да и гигиену соблюдать так же планирую.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Насколько я знаю, каких то обязательных прививок вроде не делают. А вот гигиену обязательно соблюдайте. А еще, главное, не бойтесь что-то подцепить - прилипнет обязательно какая то болячка.:smile: Это ведь Индия...
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я считаю, что не нужно делать прививки никакие, думаю нет такой необходимости.
 

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Ничего нового я не добавлю, но у меня есть друзья, которые были в Индии, две недели так отдыхали и ничем не заболели, и это без прививок. Главное найти хорошее место, где остановиться (отель), ну и конечно же мыть фрукты и овощи, и пить воду только покупную, из под крана лучше не пить.
Также знакомая говорила, что лучше с собой побольше антибактериальных влажных салфеток взять, там они тоже есть, но дорогие, пригодятся!
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Формально никакие прививки не нужны вообще.
Но все же, если собираетесь надолго туда, а долго это около 3 месяцев и более, то лучше все же, чтобы у вас были прививки от самых распространенных заболеваниях, так как: желтуха, бешенство, менингит, тиф, полиомелит. И пожалуй все.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Спасибо за ответы. Я вижу что мнения не сходятся, и решил что все-таки рисковать не стану и сделаю я нужные прививки. Только я понимаю, что их не сразу всех надо делать, а по очереди, а то организм такой наплыв прививок просто не выдержит. Или сойдут существующие какие-то прививки сколько там лет давности, и лишь некоторые обновлять или в первый раз ставить?
 
Последнее редактирование:

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Если вы едете на длительное время, то прививки надо делать обязательно - мой знакомый на 8 месяцев ездил в командировку в Дели, так его даже с работы не отпустили, пока он все прививки не сделал, а если просто в тур, то не обязательно.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Я думаю, вам прививки стоит сделать. Все таки там достаточное количество разных инфекций, которые могут вам просто испортить отдых. Поэтому не думайте, а делайте их обязательно. Лишними точно не будут.
 

Лайм

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
11
Помимо прививок попав в Индию нужно помнить, что чистой питьевой воды там практически нет, поэтому пить из крана даже в пятизвездочной гостинице просто смертельно опасно. Что, как говорится русскому хорошо, то немцу смерть!
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
обязательно сделайте! на полиомелит и гепатит в первую очередь!
 
Сверху