Какую валюту брать в Пекин?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Решили посетить Пекин или Маньчжурию (еще не определились), вот теперь такой вопрос: какую валюту лучше брать с собой, какой выгоднее расплачиваться за товары?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Могу сказать только про Маньчжурию - так можно юанями или рублями. Причем, рубли могут принять даже по более выгодному курсу, чем у них там в обменках и берут их везде без проблем.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Насколько знаю, в Китае с валютой при покупке не очень все ясно, у них там вообще запрещено продавать за нее, вот продавцы и боятся. Если будет с собой валюта, однозначно только в банке надо будет там поменять. И то это доллары, а евро вообще не везде могут и брать (переводчик нам говорил, что в провинции такое бывает), хотя у меня лично были евры и я менял. Еще совет: в банке при обмене дадут справку, потом только с ней можно назад обменять оставшиеся юани на доллары или евро и то если у них будет валюта в наличии.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
В Маньчжурии у нас брали рубли везде и без проблем, и на улицах, и на рынках, в магазинах тоже проблем не было.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Еще забыл сказать, мне переводчик про евро говорил, чтобы приняли их в банках в провинциях купюры должны быть новенькими и не изношенными, а то якобы могут и не взять. Но это только про евро было, про доллары такого вроде нет.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я с собой брал на всякий случай и евро и доллары. Проблем с обменом не было, можно поменять такие деньги в любом банке с документами вашими. По другому вам не поменяют.
 

Клюква

Проверенные
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
никогда бы не подумала что русскими рублями можно в Китае расплатиться!
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Когда были в Пекине, брали с собой доллары. Без проблем меняли в коммерческих банках на юани, на улицах тоже были обменники, но там побоялись...
 

Оксана

Верь в мечту!
Проверенные
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
18
Берите с собой доллары - их вам в любом банке поменяют, если есть карточка виза, то сможете снимать с нее юани в банкомате, что намного удобнее. В банках часто бывает очередь. Не меняйте только много в аэропорту, а то там курс очень низкий+комиссию за обмен берут.
 
Сверху