Проплывом на Кипре - что делать?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Всем доброго времени суток. Так получается, что круиз, в котором я буду, будет проходит мимо Кипра и предполагается там остановка на 8 часов в г. Ларнака. Кто-то может подскажет, исходя из такого свободного времени, что можно посмотреть и куда съездить. А так же интересуют цены на транспорт. Спасибо заранее.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
За такое время, поездить в другие города конечно Вам не удастся. Но вот по Ларнаке можно погулять и посмотреть достаточно немало интересного: Портовая крепость, церковь Святого Лазаря, посетить местные забегаловки. Кстати, могу порекомендовать заказать мезе - очень вкусное блюдо, но, что бы его съесть нужна компания.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А может есть, что в столице посмотреть еще? Стоит может туда съездить?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Еще плюс к вышесказанному, могу порекомендовать посмотреть мечеть Хала Султан Текке, которая расположена возле аэропорта. Цена проезда на таки будет в районе 10-15 евро. На автобусе значительно дешевле - одна поездка стоит 1 евро, а можно купить проездной на день - 2 евро. Можно было бы еще посетить Никосию, но у Вас мало все таки времени.
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Слишком мало времени ,чтобы полностью насладиться этим чудным островом, я лично не люблю экскурсии , я что вижу туда и захожу , это куда более приятней ,и нет суеты. Очень жаль , что вы проездом , здесь нужно задержаться подольше.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
Жаль, что проплывом, для этого острова много времени не бывает и за месяц прибывания можно не все рассмотреть, я конечно не была в Ларнаке, но думаю, что можно спросить у таксиста красивые места для посещений , а они там толк в них знают, такси это один из распространенных средств передвижения, поэтому не берите экскурсию на автобусе, с такси и успеете быстрее и нафоткаться будет время.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Слишком мало времени ,чтобы полностью насладиться этим чудным островом, я лично не люблю экскурсии , я что вижу туда и захожу , это куда более приятней ,и нет суеты. Очень жаль , что вы проездом , здесь нужно задержаться подольше.
Турист может и не знать обо всех интересных местах, которые стоит посетить. А чтобы экскурсия была без суеты и толкатни, то надо индивидуальную брать. Мы ездили из Ларнаки в Айя Напу через Cyprus Butterfly. вчетвером, очень понравилось.
 
Сверху