Летом в английский лагерь.

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Вот решили отправить ребенка на каникулах в летний лагерь, что бы поднатаскался английскому. На примете пару школ: TVSS Epsom College и TVSS Sevenoaks. Может кто уже отправлял туда детей? Хотелось бы услышать реальные мнения, реальных людей. Интересно, так же как выглядят эти города, где расположены школы.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Хочу рассказать, как то несколько лет назад так же занимался вопросом о таком же отдыхе для своего ребенка. Много материала прочитал и узнавал много и если честно, остановились мы на Канаде! Хочу сказать, что потом так же отправляли его в Англию, но вот Канада все же лучше. Язык там более современный и распространенный, чем тот которому учат в Англии.
Лично мое мнение...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Спасибо за откровенный ответ и совет. Я конечно тоже подумаю над этим вопрос с такой точки зрения. Моему ребенку будет 13 лет, если вот решимся в Канаду не рановато ли, как считаете?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Хочу рассказать, как то несколько лет назад так же занимался вопросом о таком же отдыхе для своего ребенка. Много материала прочитал и узнавал много и если честно, остановились мы на Канаде! Хочу сказать, что потом так же отправляли его в Англию, но вот Канада все же лучше. Язык там более современный и распространенный, чем тот которому учат в Англии.
Лично мое мнение...
Странный вывод. Скажу от себя, сейчас при приеме на работу ценят Лондонскую школу и британский акцент. Зачастую, такого человека сразу берут, так как классика всегда будет в цене, чем разные новомодные слэнги. Так что выбор за Вами конечно.
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Никогда не слышала о таком виде отдыха, а скажите, как там обстоят дела с питанием, как детей культурно развивают, да и стоимость тоже волнует. А вы не боитесь ребенка отправлять одного так далеко, и на такое время?
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
В крупных городах, где родители наиболее обеспеченные такое давно уже практикуется. Это кстати ребёнку идёт только на пользу и язык он свой подтянет и познакомится с новыми друзьями, которые потом, в дальнейшем, могут пригласить его по гостевой визе к себе. Да и посмотрит другой мир и другую культуру, поймёт близок ли ему тот менталитет и сможет ли он в дальнейшем, уже не только на лето, но и на весь год переехать туда и обучаться полностью всем предметам. Мои многие знакомые так практикуют.

У некоторых дети возвращаются оттуда не довольными и больше не желают туда ехать, а некоторые уже перевели детей на круглогодичное обучение в английских школах и дети довольны и родители счастливы, что их отпрыски получат заграничное образование. Это конечно ещё надо смотреть на характер ребёнка, коммуникабельный ли он и его желание всё таки тоже необходимо учитывать несомненно.

А вообще, я считаю, что это ребёнку даст не плохой жизненный старт и уникальный опыт, который потом пригодится в дальнейшей жизни. Вот когда мои малыши подрастут, то я им тоже посоветую так провести лето в английском лагере, а дальше будем думать. Так что советую вам непременно попробовать, возможно этот шаг кардинально изменит жизнь и будущее вашего ребёнка.
 

Рамзия

New Member
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1
Я летом, вроде в 2007, ездила в Великобританию от компании EF. Мне тогда было 14 лет. Жили мы у приемных родителей, в моей семье помимо русских детей, также жили немцы, французы и испанцы. Жили мы на маленьком острове Wight 21 день, а потом 7 дней ездили автобусным туром по Великобритании. Каждый день мы ходили в школу, изучали английский, играли на уроках в разные игры, все на английском. Класс состоял из детей из разных стран.
Мне очень понравилось, но, я считаю, что 14 лет - это маленький возраст. Там еще так вышло, что в моей семье со мной в комнате жило еще 4 русских девочек, обычно в семью берут 2 детей с одной странны, чтобы они общались и с другими, но и не замыкались в себе. Так вот, я еще мало понимала, что пробовать разговаривать с иностранцами очень интересно, что таким образом я могу завести новых друзей, улучшить свой английский, в общем большую часть времени я проводила со своими, русскими. А вот сейчас, я даже очень не против была бы съездить туда, сейчас то понимаю что к чему...=) Но погода там ужасная, дожди, дожди, дожди
 
Сверху