Что интересного в Потсдаме?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Привет, всем. Кто подскажет, как далеко от вокзала Потсдама находятся его достопримечательности? Можно ли пешком что-то просмотреть или же надо на транспорте добираться? Там вроде какие то трамваи ходят странные - так ли это? А еще, забыла, будет ли действовать проездной, который куплен был в Берлине?
Спасибо за ответы.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Если захотите посмотреть там дворцы, то конечно надо ехать - пешком никак. Причем, добираться надо на электричке, лучше до станции Potsdam Park Sanssouci‎, только не выходите в Potsdam Hbf, тогда там можно и пройтись всего лишь метров 500 где-то. А на обратном пути, могу посоветовать пройтись через сад и тогда уже и в город вернуться.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Привет, всем. Кто подскажет, как далеко от вокзала Потсдама находятся его достопримечательности? Можно ли пешком что-то просмотреть или же надо на транспорте добираться? Там вроде какие то трамваи ходят странные - так ли это? А еще, забыла, будет ли действовать проездной, который куплен был в Берлине?
Спасибо за ответы.
Могу ответить по поводу билетов. Потсдам включен в зону действия "С", то есть все билеты, купленные в Берлине со значками "ВС" и "АВС" по идее действуют и в Потсдаме.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да точно действуют, совершенно верно. А еще и "DВ" для трамваев действует.
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Я бы посоветовал посетить главную достопримечательность этого города-дворец Сан-Суси.Там рядом ещё отличный парк. Там летом конечно много туристов,а вот в другое время года можно свободно гулять и наслаждаться зрелищем.
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1
Попробуйте связаться с Еленой Хешке - она лицензированный гид по Потсдаму. Контакты скину в личку. Я более чем уверена, что она с радостью ответит на все Ваши вопросы. Леночка составляла для нас маршрут путешествия по Берлину. Так мы убедились не только в её профессионализме, но и отзывчивости. Кроме того, она ещё и красавица с отменным чувством юмора:hlopaet:.
 
Сверху