Во Вьетнам со своими животными.

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Перебираемся из России в Нячанг. Но у нас есть два кота и шпиц, которых мы хотели бы забрать с собой. Вот возник вопрос как же их переправить, чем можно будет там их кормить (здесь, едят вискас и говядину). Кто сталкивался с подобным вопросом? Спасибо.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ну с кормами там проблем точно нет, можно и в суперах купить или в зоомагазинах. Мясо тоже и на рынках, и в магазинах и т.д. С кошками обычно проблем особых нет, а вот за собакой надо присматривать - могут украсть на улице прямо. Главное, что бы животные переезд выдержали. Да и жарковато тут, но местные живут хорошо.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Если переезжаете навсегда, то стоит брать с собой животное, если это член семьи. А если просто на какое-то время, то не стоит животное мучить дорогами, карантином и т.д. С карантином при переезде животных строго,их держат в каком-то питомнике какое-то время и выходят они оттуда реально больными.
 

Makar

Проверенные
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
48
А правда что там собак едят?
Или это опять же неоправданные сплетни?
Не хочется свою собачку взять с собой и потом чтобы она случайным образом в мою еду же попалась.
 

kira

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
Лучше оставьте животных дома и попросите кого-нибудь за ними приглядывать, как вы себе представляете, таскать за собой по всем экскурсиям двух котов и собаку, думаю, не особо удобно будет ни для вас, ни для животных.
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Тут речь идет не о поездке на 2 недели, а о переезде на пмж. Поэтому, естественно, люди хотят забрать с собой живность. Что касается едят там собак или нет-то ДА едят. Их даже можно купить на рынке 19-12.
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Во Вьетнаме едят собачье мясо! Не рискуйте брать собачку с собой, лучше оставьте у родственников или в специальном питомнике для животных.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Во Вьетнаме едят собачье мясо! Не рискуйте брать собачку с собой
Не нужно так запугивать людей, то что во Вьетнаме едят собак, нисколько не означает, что съедят и Вашу!!!! Там абсолютно адекватные люди, которые едят нормальную пищу, а собаки , это скорее деликатес, и то в самой глуши или в бедных районах.. куда я уверяю, Вы и не попадёте... а на территории отеля и в городах, Вы не увидите ни каких ужасов, ну если конечно не пойдёте на местные рынки и не будете специально искать, где попробовать хот-дог :lol:
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Все равно страшновато и опасно для животного. Может просто я такая мнительная.
 
Сверху