При пересадке в Афинах - можно ли выйти в город?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Доброго всем времени суток! Кто-то может был в такой же ситуации - лечу из Москвы с пересадкой в Афинах. Времени до следующего рейса у меня будет 8 часов, можно ли выйти на это время в город или надо будет все время торчать в аэропорту?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
А чего решили, что вас не должны куда то выпускать? У вас же шенген и выдали в греческом консульстве. Паспортный контроль, как обычно, сразу после выхода с самолета и все... Восемь часов Афины в вашем распоряжении, кстати, там метро прямо в аэропорту есть.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Огромное спасибо, как здорово, что не придется сидеть в этом аэропорту. Не летал еще с такими долгими состыковками рейсов, вот и не был особо с этому готов. я так понимаю, что когда самолет приземлится, я могу прогуляться по городу, а потом возвращаюсь в аэропорт и лечу куда нужно. А вот что с багажом, он самостоятельно перекачовывает из самолета в самолет?
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А вот что с багажом, он самостоятельно перекачовывает из самолета в самолет?
Да, это должно быть запланировано еще в Москве, когда билеты покупаете. Багаж, сами перевозят из самолета в самолет, но конечно, это лучше уточнить, когда будете сдавать багаж в Москве - лишним не будет.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Да, это должно быть запланировано еще в Москве, когда билеты покупаете. Багаж, сами перевозят из самолета в самолет, но конечно, это лучше уточнить, когда будете сдавать багаж в Москве - лишним не будет.
В конце концов можно забрать свой багаж и отдать его в камере хранения, если переживаете за его цельность и сохранность и если не обеспечивается автоматическая загрузка с одного самолета на другой. Если есть такая услуга, то лучше на нее сразу же согласится, чтобы потом лишний раз не переплачивать за камеру хранения.
 

anichka

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
24
Спасибо за информацию, я вот переживала - муж сейчас тоже с пересадкой в Афинах, не знает, чем ему заняться в аэропорту, хорошо, что хоть можно будет покинуть аэропорт, а то 8 часов на месте сидеть не особо так радует.
 
Сверху