Порт Авентура

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Привет! Планируем в июле с семьей поездку в порт авентура на три-четыре дня. Хотел бы узнать, где там лучше остановиться, где покупать билеты, ну и все в таком духе. Буду признателен за любую инфу.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Могу рекомендовать практически любой отель в городе Салоу, выбор зависит от бюджета на остановки. Транспорт есть бесплатный по городу, так называемый, шаттл бас, до Порт Вентуры на нем минут 15-20 всего лишь. А если на электричке, то меньше часа и вы в Барселоне. А так, в принципе, с любого города до Порта авентуры легко добираться.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Советую, так же как сказано выше, отели в Салоу, будет где повеселиться вечерами. А если, хотите много не ходить, там есть пару гостиниц прямо в парке, но они далековато от города. Еще есть небольшой аквапарк, один раз можно и сходить.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Спасибо, всем за инфу. Но вот думаю, если мы собираемся жить в Барселоне, там и машина есть - может уже не надо и Салоу катить? Просто каждый день ехать на ночь в Барселону. Там у меня знакомый живет, интересно если у него машину взять, какие мне документы нужны, что бы я мог водить ее?
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Спасибо, всем за инфу. Но вот думаю, если мы собираемся жить в Барселоне, там и машина есть - может уже не надо и Салоу катить? Просто каждый день ехать на ночь в Барселону. Там у меня знакомый живет, интересно если у него машину взять, какие мне документы нужны, что бы я мог водить ее?
Вам нужны права, документы на машину, доверенность, чтобы доказать, что вам добровольно разрешили пользоваться автомобилем,а не вы угнали его. Если хватит терпения все оформить по документам, то проблем не будет.
 

Dixi

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
10
Мы жили в Барселоне, а в порт Авентура ездили на машине, по времени это где-то час-полтора. Я думаю, жить в Салоу не стоит. Вы же не будете каждый день в Авентуру ходить, так и разориться можно, вход там недешевый. Нам одного дня хватило с головой. Ну, если вы любитель аттракционов - максимум два раза сходите.
 

Dixi

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
10
Хочу дать совет тем, кто собирается в Авентуру. Очереди на аттракционы огромные, стоять нужно долго. Поэтому купите, помимо входного билета, еще и экспресс-билет (точно не помню, как он называется), их есть несколько видов, цена около 25 евро. По этому билету вы проходите без очереди на те аттракционы, которые в нем указаны (около 10). Так вы за один день прокатитесь на всех самых популярных горках без очереди.
 

Таня

New Member
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
3
Советую четырехзвездный отель в Коста Дорадо "Four elements". До Салоу на автобусе 15 минут. Номера очень комфортные,у нас было в номере 2 спальни и зал, совмещенный с кухней. На кухне было все оборудование. Все балконы выходят на бассейн и открытый бар на крыше холла. Питание разнообразное, каждый день разная кухня. Вечером развлекательная программа,для детей есть аниматоры. Раньше такой видела только в Египте и Турции. До общественного пляжа буквально 2-3 минуты. Порт Авернтура видно с крыльца отеля. Остановка на автобус находится на пляже,билеты купить можно в любом магазине,где продают экскурсии. На улице стоят люди,раздают флаеры по экскурсиям,у них тоже можно приобрести билеты. Они как раз и расскажут все подробно. В порте лучше брать экспресс-билет, для них отдельные очереди,они намного меньше,но есть на каждой горке. Мы с такими билетами прошли весь парк за 2 дня. Но это того стоило,просто незабываемые эмоции. Пляж очень чистый, лежаки стоят 2 доллара на весь день,если память мне не изменяет. Но можно обойтись и без этого, многие лежат просто на полотенцах. Везде полно кафе с вечерними программами,рядом с отелем есть неплохой клуб. Если хотите походить по магазинам, то придется ехать в Салоу.
 
Сверху