Великаая Китайская Стена

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Великая Китайская Стена

Доброго всем, скажите пожалуйста, кто в курсе можно ли на стену отправиться самим, без оператора - насколько это реально? Можно ли найти маршруты автобусов, что бы доставили прямо на фуникулер? И опять же как можно вернуться назад?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Можно до Бадалина даже на городском автобусе доехать, стоит где-то 12 юаней, для этого надо на станции метро Jishuitan выйти на поверхность и пройтись примерно квартал, но лучше спросить куда точно.
По поводу Усыпальницы Императора могу сказать, что было достаточно скучно - я бы не ехала туда, там есть только рынок фруктов и нефритовая фабрика.
Но я советовал бы на стену попасть именно на участке Мутианью - там вот есть что посмотреть. Туда тоже городской автобус ходит, но нужно пересаживаться в одном месте, главное надо знать английский чтобы не заблудиться.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Добрый вечер, может кто-то более подробно рассказать как добраться на автобуса до стены? Не могу найти подробностей, как добраться до места от автобусов, и на чем подниматься и спускаться надо... Спасибо.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
До города Хайроу идет 916 автобус, следит за теми кто на стену едет сам водитель, где нужно пересаживаться - он говорит, там обычно стоят уже несколько микроавтобусов. Садиться надо где больше людей - значит быстрее уедет, и уже до стены довезут - там потеряться негде по дороге. Лично мы на стену поднимались на канатке, можно и пешком, чаще спускаются пешком. Мы стену всю прошли - там примерно пять км.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
До города Хайроу идет 916 автобус, следит за теми кто на стену едет сам водитель, где нужно пересаживаться - он говорит, там обычно стоят уже несколько микроавтобусов. Садиться надо где больше людей - значит быстрее уедет, и уже до стены довезут - там потеряться негде по дороге. Лично мы на стену поднимались на канатке, можно и пешком, чаще спускаются пешком. Мы стену всю прошли - там примерно пять км.
Встречал несколько отзывов о том, что автобус должен везти без пересадки до Хуайжоу, типа, если посередине выманивают из автобуса, то это разводняк на деньги.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я вот к сожалению не в курсе, как добираться до стены своим ходом. У нас был автобус отдельный для туристов, мы заказывали все экскурсии, поэтому было очень удобно в этом плане.
 
Сверху